Сетевое издание|18+|Пятница|21 фев 2020|21:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  70.57  |  $  64.98
25.12.2019|08:13

В Пензенской области началась реализация проекта, в рамках которого школьникам будут показывать советские фильмы. Об этом во вторник, 24 декабря, рассказал в своем Instagram министр образования региона Александр Воронков.

«Сегодня дали старт новому проекту «Со-действие: смотрим, обсуждаем, действуем». Основная идея проекта - совместный просмотр фильмов детьми и родителям с последующим обсуждением», - пояснил Воронков.

По его словам, в отобранных для школьников кинолентах демонстрируются ситуации нравственного выбора, взаимоотношений сверстников. Первой им показали драму Ролана Быкова «Чучело» (1983 год).

«Нам важно через героев фильмов сформировать у детей правильный алгоритм действий, нормы нравственности», - пояснил Воронков.

С инициативой показывать детям документальные и художественные фильмы, которые рассказывают о патриотизме, доброте и честности, ранее выступил губернатор Иван Белозерцев.

В рамках проекта планируется не только организовывать киносеансы, но и рекомендовать школьникам фильмы для домашнего просмотра.

Источник — фото instagram.com/a.voronkov71/
0
0
0
0
 
Гость|25.12.2019 09:02|

Какие счастливые лица детей в зале.

Тут точно нет руки РПЦ ?!

Обычно там где попы, там такие "счастливые" лица

Гость|25.12.2019 09:06|

Да им фиолетово, фильмец и в 80е не ахти был, а сейчас и вовсе бледно смотрится, не поймут они, драйва нет, девайсов нет, а гнобят одноклассников сплошь и рядом, да в инет выкладывают фильмы покруче этого, обычное дело

Гость|25.12.2019 09:10|

penzainform.ru писал(a):

началась реализация проекта, в рамках которого школьникам будут показывать советские фильмы.
Доктрина Даллеса по разложению молодежи в действии. Такими фильмами разрушали СССР,ничего хорошего он не несет и нынешним детям.

Гость|25.12.2019 09:12|

Лучше бы "Приключения Электроника" им показали.

Хоть бы посмотрели, как люди в нормальной стране жили

Гость|25.12.2019 09:15|

Вот-вот, надо добрые фильмы показывать, а не чернуху, которой и в жизни навалом!

Гость|25.12.2019 09:24|

опять прислали директорам требование, от каждой школы по 10 детей.

Массовость ведь только насильно надо создавать

Какой нормальный ребенок по своей воле пойдет смотреть этот бред?!

Гость|25.12.2019 09:36|

Гость писал(a):

Хоть бы посмотрели, как люди в нормальной стране жили
И как? Прям по детскому фильму можно судить о реальной жизни? :)

Гость|25.12.2019 09:37|

Это биография нашего клоуна што ле?

Гость|25.12.2019 09:37|

Гость писал(a):

Вот-вот, надо добрые фильмы показывать, а не чернуху, которой и в жизни навалом!
Можно же сесть с ребенком вечером у экрана и посмотреть ровно те фильмы, которые считаете нужными. Что опять не так?

Гость|25.12.2019 09:45|

Фильм хороший, но тяжелый. Считаю, на такое массово сгонять не стоит.

Гость|25.12.2019 09:51|

Гость писал(a):

которые считаете нужными. Что опять не так?
не так то, что этих детей СОГНАЛИ смотреть этот бред!

Гость|25.12.2019 09:54|

Гость писал(a):

не так то, что этих детей СОГНАЛИ смотреть этот бред!
Дети рассыпались от этого?

Гость|25.12.2019 10:00|

Детей лицемерию учат! На словаз одно, а на деле другое! Психикц ломают, показушники.

Гость|25.12.2019 10:03|

Можно, конечно, и дома посмотреть хороший старый фильм, но... не хотят они дома смотреть, а в кино-за милую душу!

Гость|25.12.2019 10:04|

Гость писал(a):

Детей лицемерию учат! На словаз одно, а на деле другое! Психикц ломают, показушники.
Дети у родителей учатся.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость