Сетевое издание|18+|Суббота|18 янв 2020|20:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  69.02  |  $  62.25
14.12.2019|17:27

Старт предновогодней ярмарочной торговли в сквере на улице Славы масштабным не получился. Около двух десятков сельхозпроизводителей приехали сюда в субботу, 14 декабря, чтобы реализовать свою продукцию.

Ольга Жукова из Тамалинского района привезла свинину. Цены - в пределах 250 рублей в зависимости от куска.

«Приятно продавать, уступать, общаться с покупателями. Немножко жалко по таким ценам как производителю, но торговля есть торговля», - отметила фермер.

Несмотря на то, что участников торговли немного, на прилавках были мясо, колбасы, молочная продукция, масло, мед, разносолы.

«Ярмарка будет проходить по субботам до Нового года, расширенная предпраздничная ярмарка состоится 28 декабря. Будут Дед Мороз, Снегурочка, концертная программа, широкий ассортимент продукции сельскохозяйственной, продовольственной, много мяса, копчености, кондитерские изделия. Мы приглашаем всех жителей Пензенской области принять участие», - рассказала начальник управления Министерства сельского хозяйства Пензенской области Нина Богач.

Всего на территории города действует 27 площадок, где жители областного центра могут приобрести местную фермерскую продукцию.

0
0
0
0
 
Гость|14.12.2019 18:51|

Снегурка Нина сняла шубу,знать скоро тепло?

Гость|14.12.2019 20:30|

Ольга Жукова фермер?да из Тамалинского района???Ну и чудеса перед Новым годом твориться!!!!!

Гость|14.12.2019 20:32|

Она ещё и производитель???вот даёт дамочка)))

Гость|14.12.2019 21:04|

Богуч позор!!!!!

Гость|14.12.2019 21:38|

Жрать хочется, да денег нет!

Гость|14.12.2019 23:32|

14.12.2016

В среду, 14 декабря, в Пензенской городской думе состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике.

Депутаты заслушали отчет председателя контрольно-счетной палаты Елизаветы Кошель об итогах проверки МУП «Городской центр торговли и услуг». Муниципальное предприятие является оператором торговых павильонов и ярмарок, работающих на территории Пензы, и сдает площади в аренду.

В 2015 году МУП планировало извлечь чистую прибыль в сумме 3,45 млн, фактически убытки составили более 5 млн. Чистая прибыль за первое полугодие 2016-го оказалась 1,176 млн. При этом кредиторская задолженность, по данным на 1 июня 2016-го, составляла 11,8 млн рублей (в том числе более 6 млн - перед бюджетом за аренду земельных участков).

Проверка контрольно-счетной палаты выявила нарушения, влияющие на получение доходов. Так, плату для арендаторов на ряде объектов устанавливали их директора, а не администрация. В нескольких случаях мэрией не были утверждены тарифы.

«У предприятия в хозяйственном ведении находятся строения балансовой стоимостью 19,4 млн рублей. Комплекс торговых павильонов «Журавли» на улице Антонова стоимостью почти 8,7 млн не эксплуатируется с середины 2015 года, что указывает на неэффективное использование», - констатировала Елизавета Кошель.

В августе 2016 года МУП заключило два договора аренды торговых павильонов на 10 лет с ООО «Вертикаль», созданным за два месяца до этого. Общая сумма сделки составила более 40 млн. Обоснования, почему выбор сделали в пользу долгосрочной аренды, а не покупки павильонов, представлено не было.

При этом одним из учредителей ООО на момент оформления документов являлась супруга директора МУП «Городской центр торговли и услуг» Валерия Лагодинского (доля в уставном капитале - 50%).

Договор заключили без согласия собственника МУП, в результате чего павильоны оказались в восемь раз дороже, чем могли бы быть.

«Мы считаем, что выгоднее потратить 5 млн на покупку, чем платить 40 млн в течение 10 лет», - подчеркнула Елизавета Кошель.

На просьбу одного из депутатов прокомментировать выявленный факт Валерий Лагодинский обещал дать письменный ответ.

«Я пока не могу понять, откуда взялось такое удорожание», - подчеркнул директор МУП.

По итогам проверки контрольно-счетная палата предложила администрации принять нормативные акты, которые устанавливали бы плату за предоставление торговых мест на муниципальных ярмарках, и обратить внимание на крупную сделку по аренде торговых павильонов у ООО «Вертикаль».

Также были сформулированы рекомендации по устранению нарушений для самого предприятия.

Гость|14.12.2019 23:38|

какие просьбы прокомментировать? почему до сих пор дело уголовное не заведено?

Гость|14.12.2019 23:40|

Тааак, ну и самое главное, КОГО И КАК НАКАЗАЛИ????? Налицо злоупотребление полномочиями и коррупционная составляющая! И что, пальчиком погрозили??

Гость|14.12.2019 23:41|

Лагодинского под следствие!

Гость|15.12.2019 08:03|

Страна не пуганых воров.

Гость|15.12.2019 08:15|

А кто пойдет на этот балаган, если 28-ое рабочий день?

Гость|15.12.2019 09:29|

Опять людей хотят обмануть и сбыть свой товар втридорого.

Гость|15.12.2019 09:31|

Вздрогнула.

Гость|15.12.2019 09:54|

Барыги блин,барыги,блин барыги. Фермеры так ловко уголки не нарезают.

Гость|15.12.2019 11:53|

Где прокуратурура и Фсб области , надо срочно обратиться в Москву , здесь всё повязано , одно ворье.,!! Когда посадите этого вора и жулика Лагодинского вместе с соседом .,,,

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость