Сетевое издание|18+|Воскресенье|19 янв 2020|07:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Снег |
  69.02  |  $  62.25
13.12.2019|11:04

В воскресенье, 15 декабря, в Пензе пройдет традиционное шествие Дедов Морозов. Оно начнется в 11:30.

Дедушки в сопровождении внучек-Снегурочек пройдут от торгового центра «Высшая лига» по улице Московской до площади имени Ленина.

«В 12:00 состоится церемония открытия новогодней кампании 2019-2020 года и начнет работу домик Деда Мороза», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Деды Морозы пензенской гильдии станут принимать гостей в центре Пензы до 12 января. Посетив волшебный домик, можно будет прочитать стишок и загадать желание.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|13.12.2019 11:14|

С Новым годом, друзья!

Гость|13.12.2019 11:16|

ура!

Гость|13.12.2019 11:44|

ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ,сделайте 31 декабря ВЫХОДНЫМ!!!!!

Гость|13.12.2019 12:46|

Гость писал(a):

ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ,сделайте 31 декабря ВЫХОДНЫМ!!!!!
Ты че как маленький?! Взрослые люди делают себя праздник тогда когда им это нужно и ни у кого не спрашивают

Гость|13.12.2019 12:49|

А эт кто Иван Александрович?

Гость|13.12.2019 15:22|

Кто там? Дед Мороз-Альфонс и Снегурочка-Клофелинщица.

Гость|13.12.2019 15:26|

penzainform.ru писал(a):

традиционное шествие
Эт не гей-парад?

Гость|13.12.2019 17:24|

Нет, а тебе на него надо? От своих отстал?

Гость|14.12.2019 12:01|

Первые сценарии для кремлевских елок в 1937 году писали Сергей Михалков и Лев Кассиль. Они же подарили новогоднему Деду спутницу — внучку Снегурочку.

Наш Дед Мороз – счастливчик! Ни у Санта-Клауса (он же Святой Николай), ни у финского Йоллупукки, ни у итальянского Бабо Наттале, ни у других его новогодних коллег нет такой симпатичной и молодой помощницы, как Снегурочка. Мы привыкли считать её внучкой Деда Мороза . Но, если копнуть поглубже, Снегурка Деду Морозу приходится бабушкой! Или даже пра-пра-бабушкой. Мы все знаем Снегурочку по пьесе-сказке Островского, куда она пришла из фольклора. Но в самых старых сказках ее, оказывается, зовут Кострома, которую, как и Масленицу, сжигают на костре. А обе они, и Кострома, и  Масленица, не что иное, как древняя аграрная богиня славян. Вот такая родословная у нашей Снегурочки. Сам Дед Мороз гораздо младше своей «внучки».

Гость|14.12.2019 12:07|

Дед Мороз в бело-красных "корпоративных" цветах компании Coke, был сгенерирован для продвижения сладких газированных напитков популярной марки.

Гость|15.12.2019 09:23|

а РПЦ не против?

Имя: Гость