Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|22:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-6oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.26  |  $  63.19
18.11.2019|16:44

Несмотря на то что праздник молодой, возраст Деда Мороза внушительный. Свои секреты ему доверяло не одно поколение мальчишек и девчонок. Исполняя желания детворы, главный новогодний старец и забыл, сколько ему исполняется.

Днем рождения зимнего волшебника считается 18 ноября.

«Дети очень любят дарить подарки, пишут письма с рисунками своими, с разными поделками, игрушками. Помню, я был в мокшанском детском доме, ребята сделали своими руками игрушку и подарили. Это, наверное, был самый ценный и дорогой подарок», - отметил дедушка.

«Пусть он будет такой же счастливый, доброжелательный, дарит детям подарки. Всего ему самого наилучшего», - пожелала горожанка.

«В детстве верил еще как! Родители мне постоянно говорили: «Дедушка Мороз тебе подарки под елочку кладет». Я верил, но один раз застукал родителей за тем, как они мне подарок под елку клали», - поделился молодой человек.

На площади Ленина уже идет монтаж праздничного дерева, в скором времени недалеко от искусственной красавицы появится и резиденция главных новогодних героев. И начнется зимнее волшебство.

«В двадцатых числах декабря каждый день будут принимать Деды Морозы всей нашей пензенской гильдии. И до 12 января каждый сможет посетить домик Деда Мороза, прийти, прочитать стишок, получить конфетку, загадать желание», - сообщил волшебник.

Дед Мороз раскрыл и другие секреты. В центре хореографического искусства ведется прием заявок на новогодний конкурс талантов. Главный приз - телевизор. Именно концерт участников творческого состязания и откроет программу новогодней ночи. Праздник у елки начнется в 23:00 31 декабря.

0
0
0
0
 
Гость|18.11.2019 19:41|

принимать по записи будут или в порядке живой очереди?

Гость|18.11.2019 19:51|

Ну давай дружок, вставай на табуреточку или стульчик, стишок расскажешь дедушке. Здравствуй, дедуська мороз, борода из ваты, ты подарки мне принёс ...мужичок поддатый ..

Гость|18.11.2019 21:38|

Вообще-то дедушка сам приходит, он же чудо, к хорошим приходит, к плохим - нет, а в пемзи он принимает.. Тут и женихи такия, сидят в кокошниках, вот, и ждут с маманей, принимают ))

Гость|19.11.2019 00:22|

Пусть начинают принимать с двадцатых чисел ноября! Пусть будет больше позитиву! Наверху заценят!

Гость|19.11.2019 00:35|

Гость писал(a):

принимать по записи будут или в порядке живой очереди?
Заголовок дурацкий.

Гость|19.11.2019 06:57|

Приёмная, куда будет дед принимать и кого, в пионеры, в комсомольцы, а может даже в партию, в ЕР разумеется . Ну-с, молодые люди, куда лыжи навострили, говорите не стесняйтесь, чьи ряды хотите пополнить?

Гость|19.11.2019 08:25|

Заголовок - огонь!! Принимать по одному ребёнку за 30 минут до еды!

Гость|19.11.2019 09:39|

Была с дочкой на празднике в прошлом году и не один раз. Всё классно! Дедушки и стихи у детей выслушают, потом еще ив игры поиграют. С такими Дедушками, как в Пензе дети действительно верят в Деда Мороза, и это здорово!

А на этом сайте сидят вечно недовольные жизнью критиканы, на которых просто не стоит обращать внимание!

Очень ждем нового года!

Гость|19.11.2019 17:27|

Когда то в 50е годы новогодние ёлки в доме пионеров на ул Кирова была для детей тоже что и ёлка в Кремле! Было действительно очень весело