Сетевое издание|18+|Понедельник|27 янв 2020|21:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-12oC
-11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-9oC
-8oC
Завтра | Облачно |
  70.14  |  $  63.68
11.12.2019|12:29

В понедельник, 9 декабря, на совещании по развитию железнодорожной отрасли, состоявшемся в правительстве Пензенской области, обсуждалась тема безопасности на объектах транспорта.

В регионе с начала 2019 года в зоне движения поездов было травмировано 9 граждан, в том числе несовершеннолетний. Один человек погиб.

Участники встречи рассмотрели возможность обустройства безопасных, соответствующих требованиям пешеходных переходов через железнодорожные пути в черте Пензы.

Кроме того, по итогам заседания было решено направить в Законодательное собрание Пензенской области предложение о привлечении к ответственности лиц, ответственных за выпас скота вблизи объектов железнодорожного транспорта. Сумма штрафов пока не обозначена, лишь предлагается разработать законопроект.

Как пояснили ИА «ПензаИнформ» в Пензенском ЛО МВД России на транспорте, эта инициатива связана с гибелью животных под колесами поезда.

Так, 29 июня на перегоне Канаевка - Шнаево Городищенского района поезд Томск - Анапа на полном ходу наехал на стадо коров. 14 животных погибли. Поезд задержался в пути. Состав с пассажирами после столкновения с коровами мог сойти с рельсов, и жертв среди людей было бы не избежать. Именно тогда отмечалось, что нахождение скота вблизи железной дороги никак не регламентировано.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|11.12.2019 12:58|

И что теперь мордве к железной дороге совсем подходить нельзя? Наконец то.

Гость|11.12.2019 13:09|

Может и у дорог и трасс ? То молочко то со свинцом получается !

Гость|11.12.2019 14:29|

Гость писал(a):

Может и у дорог и трасс ? То молочко то со свинцом получается !
Коров то в районах нет, кого пасти?

У нас теперь одно стадо, стадо Христово, но его попы пасут.

Гость|11.12.2019 14:32|

Гость писал(a):

То молочко то со свинцом получа
Откуда свинец-то, мой хороший?

Гость|11.12.2019 14:46|

Гость писал(a):

Может и у дорог и трасс ? То молочко то со свинцом получается !
так сдавай его в цветмет и будет счастье

Гость|11.12.2019 14:59|

Обложили деманы, одна карова на три деревни и ту пости негде

Гость|11.12.2019 15:22|

тогда и выпас лосей вдоль дорог запретите

Гость|11.12.2019 21:44|

Ну конечно нужно собрать весь рогатый скот в обл. администрации и торжественно зачитать им запрет.

Имя: Гость