Сетевое издание|18+|Суббота|25 янв 2020|02:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
-3oC
-2oC
Завтра | Снег |
  69.15  |  $  62.70
09.12.2019|17:32

Некогда забытый праздник отмечают в России 9 декабря. С XVIII века в стране чествовали георгиевских кавалеров. С 2007 года это День Героев Отечества.

На набережной Суры у стелы «Слава героям» прошел торжественный митинг.

В этот день чтут память обладателей ордена Святого Георгия Победоносца. В 1769 году награду учредила императрица Екатерина II. Также это праздник Героев Советского Союза, России, Социалистического Труда, полных кавалеров орденов Славы.

«Наша область по праву может гордиться своими героями, которые внесли неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне. А цель поисковиков - это установление имен и судеб бойцов и командиров Красной армии, считавшихся пропавшими без вести», - отметил боец поискового отряда Дмитрий Герасимов.

Завершилась торжественная церемония в честь Дня Героев Отечества возложением цветов к основанию монумента возле «Ростка».

0
0
0
0
 
Гость|09.12.2019 20:47|

Почти каждый день про войну! Никак без неё, чтобы не вспомнить? Смысл жизни в этом?! Болтуны!

Гость|09.12.2019 20:53|

Почему каждый день про войну?

Сегодня на главных каналах страны нам вешали лапшу на уши(хотя дураков уже нет) про этих гадов ВАДА,уже окосели от вранья как по Булгакову!

Гость|10.12.2019 05:05|

Чем меньше реальных побед и достижений, тем больше пафоса

Гость|10.12.2019 06:21|

Гость писал(a):

Почти каждый день про войну! Никак без неё, чтобы не вспомнить? Смысл жизни в этом?! Болтуны!
тут ведь как? троцкисты (сейчас у власти)=фашисты+сионисты. им нужны оловянные головы с оружием для захвата всего и вся. и ПАМЯТЬ НАРОДА - а с ним ВМЕСТЕ был ТОЛЬКО СТАЛИН. свара его облаивающих клеветников - сто процентов из тварьческих. ГОВНА наций - как правильно сказал ЛЕНИН. они лакировщики и оправдыватели любого режима и всегда на стороне готового им заплатить больше. это они всегда прячутся за народ и визжат на другие народы (а не их богатых и вечно ненасытных хозяев) - "куси его!". все эти соловьи-разбойники у нас на виду - тв-кино-макулатура книг и газет. верить нужно ТОЛЬКО НИКОЛАЮ НОСОВУ с его Незнайкой, ДЖАННИ РОДАРИ с Чипполино. "взрослых" авторов единицы - Алексей Толстой, Александр Беляев, Антон МАКАРЕНКО, ШОЛОХОВ... этого достаточно, что бы не вязнуть в болоте схоластических партийных платформ и прочего лексического бреда от мошенников-образованцев на нитках у пархатых полиграфов полиграфовичей. жаль, нельзя прочесть СТАЛИНА - нет его в каждой библиотеке и хотя бы в одном магазине города

Гость|10.12.2019 06:33|

А что же вы не провели митинг у стелы Слава героям?Или те герои чужие,так как оказались на земле,которую пытаются оккупировать сектанты?Получается,как то лживенько с вашей стороны..

Гость|10.12.2019 08:32|

Книг Сталина и Ленина в инете хватает. И аудиокниги есть. Только этих большевиков дурак не может усваивать... они были умные люди, а нынче планктон глазастый. Потому и разрешают издеваться над собой.

Гость|10.12.2019 10:32|

Гость писал(a):

Потому и разрешают издеваться над собой.
Наше дело - терпенье, смиренье, паслушанье...

Гость|10.12.2019 11:18|

А что это постеснялись взять общие планы?Молодое поколение в камуфляже с Калашами да рядом с фонарями-виселицами Ходоса смотрелись бы ..... А почему не возложили цветы к Стеле Героев у Советской площади?"Дело" Керханаджева предавшего ветеранов В.О.В. в угоду попам живёт ?

Гость|10.12.2019 13:53|

а крестный ход был?

Имя: Гость