Первый в Пензенской области центр оказания услуг «Мой бизнес» начал действовать на улице Герцена, 14. Он создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который воплощается в жизнь по указу Президента РФ Владимира Путина.
В день открытия организацию посетил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
«Все для работы здесь есть. Самое главное, чтобы этот центр работал, чтобы были здесь профессионалы, чтобы приглашали и бизнесменов, которые готовы проводить обучающие встречи, семинары, делиться опытом с начинающим бизнесом, теми, кто начинает свою деятельность. Тут все для этого есть», - сообщил он.
В центре организовано предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна. Отныне здесь любой предприниматель или человек, планирующий открыть свое дело, может получить консультацию и весь спектр услуг и сервисов, связанных с началом и ведением бизнеса, а также подать документы.
«Целью создания центра «Мой бизнес» является так называемая ликвидация необходимости преодолевать полумарафон бизнесу, когда он ищет государственные и иные формы поддержки для развития своей деятельности», - отметил директор Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области Сергей Песков.
На базе центра оказания услуг «Мой бизнес» организована работа таких институтов поддержки предпринимательства, как Центр кластерного развития, «Поручитель», Фонд развития промышленности, Корпорация развития Пензенской области и многие другие. При этом все услуги предоставляются абсолютно бесплатно.
Организация оборудована специальным помещением для обучения и тренингов, конференц-залом и переговорными комнатами.
Новости по теме
- В России начали закрывать магазины одежды и обуви
- Эксперт: Экономика возвращается к сбалансированным темпам роста
- В Пензе пройдет большая конференция для бизнеса
- Алексей Садчиков: Качество портфеля важнее сиюминутного роста
- В России придумали способ сделать иностранную электронику дороже
- Порог уплаты НДС малым и средним бизнесом решили снижать поэтапно
- ВТБ запустил видеоконсультации на русском жестовом языке
- Город Спутник стал территорией бизнес-успеха
- Пензенская фирма вывела за рубеж миллионы рублей
- Повышение НДС: цены на товары и услуги будут расти
Последние новости
- В Маньчжурии начался основной этап строительства водопровода
- Из бюджета Пензы выделят более 62 млн рублей на бассейн в Заре
- В центре Пензы продолжается установка красных баков
- Перечислены места установки новых комплексов фиксации нарушений
- Губернатор оценил подготовку региона к отопительному сезону
- В Пензе на монтаж светодиодных елок потратят полмиллиона рублей
- Пензенцам запретят оставлять самокаты в определенных местах
- Штрафы за лишение ребенка права общаться с родными хотят повысить
- 19 ноября отключат электричество в Райках, Ахунах и на Маяке
- В Пензенской области выросла заболеваемость ОРВИ






