Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|5 дек 2019|18:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.97  |  $  63.97
17.11.2019|11:11

В субботу, 16 ноября, губернатор Иван Белозерцев побывал на строительной площадке Спасского кафедрального собора. Он оценил благоустройство прилегающих территорий.

По его мнению, зоны у храма должны быть максимально интегрированы в окружающее пространство, удобны и безопасны для людей всех возрастов: мам с колясками, детей на велосипедах, пожилых пешеходов.

«Для этого территорию нужно оснастить пандусами, дорожками, малыми архитектурными формами, предусмотреть установку необходимого количества световых опор», - пояснил губернатор.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что по поручению Ивана Белозерцева к началу декабря у собора включат освещение.

В августе глава региона заявлял, что площадь у храма должна стать «топовой территорией притяжения» не только для горожан, но и для туристов.

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|17.11.2019 11:35|

penzainform.ru писал(a):

предусмотреть установку необходимого количества световых опор», - пояснил губернатор.
Но эта же организация отделена от государства в 1918г.

Гость|17.11.2019 12:12|

Респект губеру. А место действительно красивое. Больше парков и скверов надо делать

Гость|17.11.2019 12:22|

За электроэнергию сектанты платить будут?

Гость|17.11.2019 12:27|

Платить будешь ты!А они пользоваться.

Гость|17.11.2019 12:57|

Если не сложно и не так затратно для бюджета (2 лампочки всего) ради безопасности мам с колясками, детей на велосипедах, пожилых пешеходов организуйте пожалуйста освещение дорожки вдоль детского сада 129 по Рахманиновой 35

Гость|17.11.2019 13:22|

А за чей счёт там весь этот банкет устраивается ? Я надеюсь это попы с поборов своих спонсируют? Или воры с бюджета - наших денег там это всё делают ?

Гость|17.11.2019 13:50|

место притяжения туристов? кто-то приедет смотреть на ничем не примечательный новострой? с чего он вообще так решил? не понимаю.

вот я сижу дома в Твери какой-нибудь и думаю куда бы поехать на выходные. скажите хоть один пункт, который мне бы стоило смотреть в Пензе, чтобы тащиться сюда 300-500 км?

Я понимаю, например, зачем в Волгоград едут, или по Золотому кольцу, но сюда то!!

Гость|17.11.2019 14:19|

Гость писал(a):

предусмотреть установку необходимого количества световых опор», - пояснил губернатор.
А когда он посмотрит на Маяке ? В частности в районе 43 школы ???

Гость|17.11.2019 14:20|

Гость писал(a):

место действительно красивое
Помпезное не значит красивое.

Гость|17.11.2019 14:24|

Гость писал(a):

место притяжения туристов? кто-то приедет смотреть на ничем не примечательный новострой? с чего он вообще так решил? не понимаю.
А я уже предлагал сделать Пензу столицей азартных игр и легальной проституции. Вот тогда денежки рекой потекут и туристов будет туча.

Гость|17.11.2019 14:25|

Приехать с ребенком с конца города, я извиняюсь а туалет там есть или как в парке?

Гость|17.11.2019 14:27|

Гость писал(a):

Приехать с ребенком с конца города, я извиняюсь а туалет там есть или как в парке?
Надо брать с собой банку для отходов и накидку для прикрытия.

Гость|17.11.2019 14:46|

Гость писал(a):

Респект губеру. А место действительно красивое. Больше парков и скверов надо делать
Респект за что ?За уничтожение сквера рядом с облсовпрофовским гаражом ,за уничтожение трети памятника культуры Лермонтовского сквера ,за уничтожение лесо-парка на Западной ???Какие новые парки и скверы были посажены при нем???Именно при нём идёт активное уничтожение памятника природы Арбековского леса ,его застраивают со всех сторон коттеджами ,а власти .... !

Гость|17.11.2019 14:55|

Я в этом сквере уже один раз чуть не забеременела.

Гость|17.11.2019 15:26|

А что делает РПЦ для народа?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость