Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|14 дек 2019|16:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-3oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
31.10.2019|14:31

«На сегодняшний день в регионе один несовершеннолетний наркоман. Вы в это верите? Я - нет», - такими словами прокурор Пензенской области Наталья Канцерова обозначила тему употребления подростками никотина и наркотиков. Данный вопрос обсуждался в четверг, 31 октября, на совещании в региональном правительстве.

По словам прокурора, ни одна муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних не рассматривала тему соблюдения прав детей, проживающих с родителями-наркоманами.

«Эти дети находятся в социально опасном положении», - предупредила Наталья Канцерва.

Кроме того, по ее данным, среди подростков получили распространение случаи употребления аналогов снюса - целлюлозы, пропитанной никотином. Бестабачные жевательные смеси находятся в свободной продаже без возрастных ограничений. Был случай отравления тинейджера никотином после употребления такого вещества.

«На заседании областной КДН обсуждался вопрос о профилактике курения табака. По итогам медицинского освидетельствования более чем у 3 000 детей выявлены следы употребления никотина. Обозначили число выявленных фактов курения у девятиклассников, заслушали статистику, вопросы общей профилактики, а причины-то опять не установили! Сошлись во мнении, что курение - основная проблема. Но, как оказывается, многие дети табак не курят, они употребляют никотин. Органы системы профилактики должны идти в ногу со временем и даже опережать, а не разбираться в проблеме, когда она достигла критической отметки», - завершила тему Наталья Канцерова.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|31.10.2019 14:59|

Это что рекламная статья? Кто заказчик?

Гость|31.10.2019 15:09|

Кто нибудь из присутствующих,всерьёз это воспринял? Опять поговорили,да и разъехались обедать в рестораны.

Дмитрий Н. Мотовилов|31.10.2019 15:12|

Насвай. Никого вокруг. Ни ОНФ, ни МГ....

Гость|31.10.2019 15:19|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Насвай. Никого вокруг. Ни ОНФ, ни МГ....
Мотя проглоти уже насвай и переведи чо настрочил.

Гость|31.10.2019 15:33|

Точняк реклама дряни. До этого не знл,что такая хрень существует.

Гость|31.10.2019 16:02|

и многие дети не знали, что существует такая дрянь, теперь многие проявят интерес

Гость|31.10.2019 16:27|

А в каком отделе его продают? Хочу попробовать. Это не наркотик, правильно понимаю, а жевачка со вкусом никотина что ли?

Гость|31.10.2019 16:35|

penzainform.ru писал(a):

Бестабачные жевательные смеси находятся в свободной продаже
Муниципальными законами, вы пиявки не насытные, легко уменьшаете пособия по ЖКХ, отменяете выплаты многодетным, которые установлены Указом президента 431 и т.д. и т.п. А принять местные законы против распостранения наркотиков среди молодежи - ну нафиг, не наше дело! КОГДА ЖЕ ВЫ НАЖРЕТЕСЬ!

Гость|31.10.2019 16:51|

Побольше азиатов грейте в Пензе - скоро весь молодняк потравят. А главное очень доходчиво разъяснить с трибуны как и какая дурь действует

Гость|31.10.2019 16:59|

если честно, то им пофиг молодежь. они за свою задницу беспокоятся...

Гость|31.10.2019 17:22|

Не только дети но и люди зрелого возраста не знали о существовании разного рода отравляющих веществ детского организма!Для чего-это аффишировать?Это нужно пресекать молча!

Гость|31.10.2019 18:49|

Гость писал(a):

Это что рекламная статья? Кто заказчик?
скорее всего наркологи

Гость|31.10.2019 19:07|

Мгерыши где? Почему не пресекают продажу снюсов, не трубят во все горло? Или только едро восхвалять могут?

Гость|31.10.2019 19:35|

Журналюшки-путриоты, слово тинейджер (от английского teenager — подросток) обозначает молодого человека в возрасте от 13 до 19 лет. Так и пишите по-рксски!

Гость|31.10.2019 19:37|

Гость писал(a):

Мгерыши где? Почему не пресекают продажу снюсов, не трубят во все горло? Или только едро восхвалять могут?
Они сидят на нём.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость