Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|19:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-6oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.26  |  $  63.19
12.11.2019|17:48

Подрядная организация затянула работы по ремонту тротуара на улице Кирова. Об этом во вторник, 12 ноября, на совещании в администрации Пензы заявил директор департамента ЖКХ города Максим Иванкин.

«В связи с этим при приемке будут выставлены штрафные санкции. В настоящее время ремонт тротуара - на финальной стадии: подрядчик исправляет замечания по обустройству заездного кармана на остановке и занимается благоустройством», - уточнил он, пояснив, что объект будет на гарантии в течение пяти лет.

1 ноября, обсуждая тему разгрузки Измайловского путепровода, в мэрии признали, что ремонт тротуара на улице Кирова негативно влияет на транспортную ситуацию.

«Нужно контролировать ситуацию, чтобы разгрузка строительного материала не проводилась в часы пик и в связи с этим не была занята целая полоса. Ремонтные работы не должны создавать помех движению транспорта», - отмечали в пресс-службе администрации.

Заммэра Юрий Ильин тогда доложил, что благоустройство пешеходной зоны должно завершиться в течение ближайших двух недель.

В целом в центре Пензы обновили 14,5 тысяч кв. м покрытия пешеходных дорожек на улицах Октябрьской, Кирова и Чехова.

0
0
0
0
 
Гость|12.11.2019 18:04|

А почему за сорванную реконструкцию исторического вала отвечать никто не будет?

Гость|12.11.2019 18:33|

Да там убирать песок теперь надо неделю (но по ночам). Реально нашли время курочить тратуаров на стратегически важных,после закрытия бакунинского ,улицах. Голову чиновнику снести, два года собирались мост закрыть не могла заранее все сделать.

Гость|12.11.2019 19:03|

А названия у подрядчика название есть? Или очередная карманная фирма Рога и Копыта кума, брата, свата?

Гость|12.11.2019 19:14|

Опять Ильин всё завалил. Почему работы начались после закрытия Бакунинского моста? Почему перекрыли целую полосу движения автотранспорта на Кирова, организовав там огромные пробки? Ильин как специально всем вредит

Гость|12.11.2019 19:19|

па-панятиям. абщак тряханут.

Гость|12.11.2019 19:27|

бардюры наверно закончились)))))))))))

Гость|12.11.2019 19:41|

Гость писал(a):

А названия у подрядчика название есть? Или очередная карманная фирма Рога и Копыта кума, брата, свата?
названия каждый год меняются, то Камелот, то Олиром, в следующем году будет ООО "Брат за брата и с ними папа"

Гость|12.11.2019 19:54|

погрозят пальчиком и все.

Кто ж родню-то обидит !

Гость|12.11.2019 19:55|

Гость писал(a):

А почему за сорванную реконструкцию исторического вала отвечать никто не будет?
там второй день усиленно укладывают рулонный газон, который 146% умрет за зиму. Вернее он умрет еще до начала зимы!

Гость|12.11.2019 20:40|

К Новому году нужно все деньги освоить успеть. На следующий год будут осваивать заново. Четвертый год развала набережной Суры тому яркий пример. Работы не завершены, но деньги освоены. Даже света на виселицах нет. Зато монтируют видео наблюдение. Ночью наверное в кромешной тьме будут следить за бомжами

Гость|12.11.2019 20:44|

Очень плохо кладут плитку вдоль Кирова. Оставляют кучу недодела, особенно на примыкания к зданиям и дорогам. На следующий год опять бордюры и асфальт на Кирова менять будут? Пора бы уже набережную доделать и ул.Урицкого переделать

Гость|12.11.2019 20:48|

Проблема в том, что представители власти каждый день врут и ни за что не отвечают! Потеряли доверие во всем! Любое утверждение вызывает недоверие, как очередную мерзость! Примеры всем известны и приводить их просто сотрясать воздух!

Гость|12.11.2019 20:51|

Ильин когда отремонтируют мост на Токарной? Ждёт когда рухнет? Ну-ну... Зона скучает

Гость|12.11.2019 21:15|

И ни один человек никогда не будет доволен выполненной работой. Сам процесс всем дает повод для рассуждений. Все специалисты, все знатоки. А у власти по Вашему мнению одни дураки. Тогда идите займите пост и измените этот мир! Кричать с кровати или писать анонимно- это удел трусов. Я обращалась в администрацию с просьбой пояснить ситуацию и получила ответ. Развёрнутый и мне все стало ясно. Что вы тут свои "силы" показываете? Из-за угла кричать любой может.

Гость|12.11.2019 21:21|

Гость писал(a):

Подрядчик ответит за затянувшийся ремонт тротуаров на ул. Кирова
А почему ныне ни один чиновник ,ни разу ни понёс ни какой ответственности за постоянные срывы по ремонтам дорог,благоустройству и др.????????????И так постоянно,заключают договора с "рогами и копытами" у которых нет ничего кроме юр.адреса и нескольких работников,а потом удивляются.Пора чиновникам отвечать за свою работу не только креслами,но и головой в прямом смысле .

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость