Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 ноя 2019|20:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-4oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-7oC
-6oC
Завтра | Ясно |
  71.22  |  $  64.34
08.11.2019|11:02

Пензячке удалось взыскать со страховой компании крупную сумму денег после гибели ее супруга на работе. В марте 2018 года мужчина, трудившийся на пивоваренном заводе, упал с высоты и умер.

Региональное отделение Фонда соцстраха РФ признало случай не страховым, поскольку в момент падения горожанин спускался по лестнице, чтобы идти домой, то есть свои обязанности он уже не выполнял. Кроме того, рабочий находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, чем грубо нарушал правила внутреннего распорядка.

Жена с таким решением не согласилась и обратилась в суд с требованием признать случай страховым и взыскать в ее пользу единовременную выплату в размере 1 млн рублей, а также пожизненные ежемесячные страховые выплаты в сумме 18 671 руб. начиная с 29 марта 2018 года.

Служители Фемиды пришли к выводу, что «само по себе нарушение пострадавшим трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка и правил по охране труда не является достаточным основанием для квалификации несчастного случая как не связанного с производством».

В итоге требования пензячки удовлетворили частично: взыскали страховую выплату в размере 1 млн рублей, в остальной части иска отказали.

«Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Ленинского районного суда.

0
0
0
0
 
Гость|08.11.2019 11:48|

А ЕСЛИ БЫ ОН В ПЕТЛЮ ЗАЛЕЗ НА РАБОТЕ..."СЛУЧАЙНО"...И ПОПЬЯНИ...

Гость|08.11.2019 11:55|

И тут должын раздаться вскукарек: "что за страна, что за законы, о боги"

Гость|08.11.2019 12:00|

penzainform.ru писал(a):

упал с высоты и умер
Отчего умер?

Гость|08.11.2019 12:10|

Гость писал(a):

Отчего умер?
печенькой подавился

Гость|08.11.2019 12:40|

Видимо,потому что все произошло на территории предприятия и в рабочее время, поэтому и суд принял такое решение.

Гость|08.11.2019 14:04|

Пьяный был-сам виноват!Значит пить можно ?-не на работе ,а как погиб так по дороге с работы?

Гость|08.11.2019 16:36|

Гость писал(a):

Пьяный был-сам виноват!Значит пить можно ?
еще и миллионом вдову наградили за пьянство мужа

Гость|08.11.2019 17:22|

Это даже круче чем пьяным под поезд попасть. Там только 250 тыс платят. А эта страховка на любом предприятии выплачивается или только на данном? И как оно называется?

Гость|08.11.2019 17:22|

Вот как оно. Отбилась пьянка вдовушке.

Гость|08.11.2019 17:26|

Гость писал(a):

Это даже круче чем пьяным под поезд попасть. Там только 250 тыс платят. А эта страховка на любом предприятии выплачивается или только на данном? И как оно называется?
срочно отправим своих мужей туда работать и сами напоим вусмерть! и подножку поставим

Гость|08.11.2019 17:28|

Гость писал(a):

Вот как оно. Отбилась пьянка вдовушке.
Двойная радость: от мужа алкаша избавилась и миллион в карман положила. Такая удача не каждому приходит

Гость|08.11.2019 18:36|

Товарищи, не злобствуйте. У нас такой закон. но это только в том случае, если сам за себя готов постоять. гораздо больше людей при отказе машут руками и ничего не делают. А зря. если бы все требовали обеспечения своих прав, то законы писались бы не с теоретическими выкладками , а на основе реальности.

Гость|08.11.2019 19:29|

Зачем так говорить про покойного? Смерть это самое страшное что есть на свете. А деньги она по закону получила . Соболезнование надо передать !

Гость|08.11.2019 19:37|

Я часто пью на работе, забочусь о семье и близких.

Гость|08.11.2019 19:46|

Гость писал(a):

Я часто пью на работе, забочусь о семье и близких.
Если ты реально заботишься о семье то должен обязательно в шоболы пьяным лезть на крыши, в трансформатор, ходить по жд путям и проверять на ходу наточена ли циркулярная пила. Понял? А твоё пьяное тело на диване никому пользы не принесёт

Имя: Гость