Пензенское информационное агентство|18+|Среда|11 дек 2019|09:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Ясно |
  70.74  |  $  63.84
31.10.2019|09:34

В среду, 30 октября, в пензенском технопарке «Яблочков» прошел полуфинальный отбор молодежных проектов программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»).

Конкурс проектов организовали в виде научно-практической конференции «Вклад молодых ученых в инновационное развитие России». На нее было подано 19 заявок, из них 7 поступило от промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов.

Молодые ученые представили разработки по направлениям «Цифровые технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии» и «Ресурсосберегающая энергетика». На каждое выступление конкурсанта по регламенту отводилось не более 10 минут.

В состав экспертного совета вошли представители власти, руководители и научные сотрудники инновационно активных предприятий региона.

«Авторы лучших инновационных проектов будут отобраны на финальный отбор программы «УМНИК», который состоится 5-6 декабря в технопарке «Рамеев». Победители получат гранты в размере 500 000 рублей из средств федерального бюджета», - сообщили в пресс-службе Министерства промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|31.10.2019 10:01|

Т.е. на основе 10-минутного доклада выделяется полляма на проект, которому, возможно, столько и не нужно... Очередной цикл разбазаривания средств методом распил-откат.

Гость|31.10.2019 10:12|

Гость писал(a):

полляма на проект, которому, возможно, столько и не нужно... Очередной цикл
Вы дурачок? Грант расходуется по документам а не в карман кладется.

Гость|31.10.2019 10:25|

А у меня авто гранта я чё тоже палучу деньги?

Гость|31.10.2019 10:31|

Гость писал(a):

А у меня авто гранта я чё тоже палучу деньги?
ты сове счастье отечественное уже получил, катайся и радуйся

Гость|31.10.2019 12:37|

Горе тут от того, что это наши деньги в них вкладывают, наши вкладывают в оборудование Рамеев, Яблочково и прочее, а вот проценты уже уходят и кстати наши деньги в никуда, нам только плюс пять лет к пенсии, по факту обман пенсию-то так и не прибавили, Путин обманул всех!

Гость|31.10.2019 13:42|

В какую нафиг борьбу? Вот вывести их на спарринг друг с дургом, кто кого уделает тот и получит полляма, вот будет борьба. А это просто показуха!

Гость|01.11.2019 07:02|

Умников развелось, а как на заводе станок чпу встанет с программным сбоем, так из Москвы спецов выписываем, потому что в Пензе никого нет.

Имя: Гость