Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 ноя 2019|10:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  71.04  |  $  64.19
19.10.2019|12:34

В субботу, 19 октября, заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин провел выездное совещание по вопросам благоустройства дворовых территорий.

Специалисты завершили основные работы на 35 объектах. Обновлено асфальтовое покрытие внутриквартальных дорог и тротуаров, установлены скамейки, урны и малые архитектурные формы, обустроены игровые и спортивные площадки.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в настоящее время на средства, сэкономленные при реализации программы по формированию комфортной городской среды, благоустраивают еще 15 пензенских дворов. Среди них - территория у домов № 156 и 188 на улице Военный Городок.

«Нужно учитывать пожелания горожан при благоустройстве. Как должен выглядеть двор, какие элементы благоустройства должны его наполнять, решают сами жители. От их активности и желания зависит, насколько комфортной станет придомовая территория», - отметил Юрий Ильин.

Он поручил подрядчикам выполнить работы до 15 ноября.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|19.10.2019 13:05|

А когда ждать на Фабричной 3 ? тут вообще двора нет как и дороги.

Гость|19.10.2019 13:42|

penzainform.ru писал(a):

Специалисты завершили основные работы на 35 объектах. Обновлено асфальтовое покрытие внутриквартальных дорог и тротуаров, установлены скамейки, урны и малые архитектурные формы, обустроены игровые и спортивные площадки.
А поднять уровень асфальтовых дорог во дворах выше газонов ни как???Во дворах то ливнёвок нет ,и эти дороги заливает дождями,воде часто просто не куда уходить,а с холодами это превращается в каток.Кроме того часто такие реконструкции во дворах проходят вообще без асфальтоукладчика ,контруклон для стока в ручную не сделать,да и поверхность не ровная ,лужи образуются.Когда наши чиновники научатся думать головой ,а не сидалищем???Когда они сами будут выезжать на место и контролировать ход работ,ведь тратятся бюджетные деньги,а на выходе сплошная халтура.

Гость|19.10.2019 14:02|

Никогда, ибо для них главное освоить бюджет и получить премию. Результат вашего ремонта дороги их не интересует. А голова им нужна чтобы шапку носить.

Гость|19.10.2019 14:31|

"А поднять уровень асфальтовых дорог во дворах выше газонов ни как???Во дворах то ливнёвок нет ,и эти дороги заливает дождями,воде часто просто не куда уходить,а с холодами это превращается в каток.Кроме того часто такие реконструкции во дворах проходят вообще без асфальтоукладчика ,контруклон для стока в ручную не сделать,да и поверхность не ровная ,лужи образуются."

Молчи нищеблуд - хозяевам не до тебя)

Гость|19.10.2019 15:05|

Никто и не знал что Ильин приедет в военный городок! А то жильцы 156 вышли бы к нему и указали на голое поле образовавшееся после вырубки деревьев!!!! Где обещанные саженцы? Почему жильцы должны дышать выхлопами от машин??? Положили асфальт вдоль 156 корпуса и обложили бордюром чтобы вода стояла!!!! Где ливневка????

Гость|19.10.2019 15:07|

А им плевать на мнение жильцов дома! Никто мнение жильцов не спрашивал, кучка автомобилистов решила себе асфальт положить и им плевать что вода стоять будет, они же на машине ....

Гость|19.10.2019 15:13|

Там ещё у торца дома 156 автостоянку решили устроить, там люк, хотят и его под асфальт заложить!

Гость|19.10.2019 15:16|

Проверить поквартирное согласие на этот бардак, что на творили в военном городке! В итоге окажется из целого дома только 10 квартир этот бардак и устраивают! Вырубку деревьев и бордюр, воде теперь некуда будет уходить

Гость|19.10.2019 15:18|

Ильин вообще видел, что было до этого ужаса в военном городке???? Какой был хороший двор и во что его превратили????

Гость|19.10.2019 15:20|

Жаль нельзя приложить фотографии красоты у 156 корпуса что была какая зелень и теперь вызженное поле

Гость|19.10.2019 16:27|

Гость писал(a):

Жаль нельзя приложить фотографии красоты у 156 корпуса что была какая зелень и теперь вызженное поле
"Примечание: Уважаемый Гость! Зарегистрируйтесь, и вы сможете в свои сообщения вставлять картинки, видео, смайлы, файлы и пр."Только всё равно,удалят,правда здесь редакторам не нужна.

Гость|19.10.2019 17:11|

спамер со 156 корпуса - пошел ты. зачем вообще тратят городские деньги на тебя - пусть бы военные и тратили.

Гость|19.10.2019 18:28|

Нам так дорогу отремонтировали,что в дождь до мусорки только вплавь.Дорожку к детской поликлинике закатали-даже сейчас из воды не видно.Антонова 12 если кому интересно.Пусть телевидение приедет -полюбуется.Спасибо за заботу.

Гость|19.10.2019 18:49|

Утин говорит что жители 156 корпуса попросили положить асфальт на бетонные плиты. Утин ты видел подписи жильцов этого дома, что все жители хотят этот асфальт? Приходили 5 человек а против 150 человек

Гость|19.10.2019 18:51|

Уничтожили зелёную зону у 156 корпуса. Был субботник никто даже саженцы не привёз! !!!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость