Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|12 ноя 2019|08:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Ясно |
  71.16  |  $  64.52
16.10.2019|17:52

Накануне 75-летия Великой Победы поэт Валерий Сухов готовится презентовать в Пензе свою новую книгу «Горит солдатская звезда», написанную в соавторстве с отцом. Она является продолжением издания «С высоты его валов» об истории Городищенского района (малой родине семьи Суховых) и составлена из историй защитников, подлинных фотографий, копий документов в сопровождении стихов.

«Сборники стихотворений не все читают, а вот когда соединяются и проза, и факты, и документы, и поэтическое их осмысление, то такие книги вызывают больший интерес», - отметил автор книги.

Часть попадет в местные библиотеки, чтобы любой желающий мог познакомиться с непридуманными военными историями и творчеством земляков.

«По сути, книжка эта была написана за 30 с лишним лет, если считать стихи, которые вошли сюда, потому что она начиналась со стихов. Поэтические строчки были тем импульсом, который сподвиг нас с отцом написать эту книгу», - рассказал автор.

Валерий Сухов думает о дополнении работы. Ему есть о чем поведать еще.

0
0
0
0
 
Гость|17.10.2019 13:43|

Благодарим Валерия Алексеевича и Алексея Борисовича за проделанную огромную работу!

Гость|17.10.2019 16:49|

Многих реально достойных защитников - даже не упомянул, а никчемные Архангельские псевдо-воины, о которых и говорить-то не стоило - там есть. Впрочем - как всегда в жизни.

Гость|21.10.2019 10:06|

А, Вы, возьмите, и напишите лучше! Много завистников, которые как шавки тявкают на коротком поводке, а сами - палец о палец не ударят!

Спасибо Валерий Алексеевич за вклад в развитие русской культуры и литературы!

Гость|21.10.2019 11:31|

«Насмотрелся таких вещей, которые хочется забыть»

Гость|22.10.2019 08:46|

ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ !

А СОЛДАТСКАЯ ЗВЕЗДА БУДЕТ ГОРЕТЬ ВЕЧНО !

КТО БЫ НИ ХОТЕЛ ИЗМЕНИТЬ ИСТОРИЮ, КТО БЫ НИ ПЫТАЛСЯ ОЧЕРНИТЬ ПАМЯТЬ !ТАКОЙ СОРНЯК ВСЕГДА ИСЧЕЗАЕТ НЕЗАМЕТНО...

СЕМЬЕ СУХОВЫХ -ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ОТ НЫНЕ ЖИВУЩИХ И ПОМНЯЩИХ СВОЮ ИСТОРИЮ,НИЗКИЙ ПОКЛОН ОТ НАСТОЯЩИХ И БУДУЩИХ ПОТОМКОМ ЗА ПАМЯТЬ О ТЕХ ,КТО ЗНАЕТ,ЧТО ТАКОЕ СОЛДАТСКАЯ ЗВЕЗДА.

Гость|22.10.2019 09:05|

Это достойные люди Городищенского района Почетные граждане района и города и не случайно им доплачивают с районного бюджета,поэтому тем самым они закрепляют авторитет-ТАК ДЕРЖАТЬ!

Имя: Гость