Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|15 ноя 2019|00:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Ясно |
  70.95  |  $  64.53
16.10.2019|17:05

Руководителям и учителям школ Пензы разъяснили, как не допустить ошибок при подготовке документации на получение гранта и материальной поддержки на реализацию проектов. Эксперты министерства просвещения страны провели в областном центре семинар-тренинг.

«Они помогут нашим творческим командам подготовиться, понять, зачем нужен этот конкурс и как представить опыт работы своей школы, чтобы инвестировать и использовать потом для повышения качества образовательного процесса тот продукт, который они предъявят на грантовый конкурс», - сообщила заместитель начальника отдела Управления образования г. Пензы Татьяна Лиханова.

«Каждый проект уникален. Просто есть проекты, которые уже состоялись, имеют методическую базу, наработанную школой, а есть те, которые еще нуждаются в доработке, еще не совсем «выросли» для того, чтобы принимать участие в конкурсном отборе. Вот такие заявки, конечно, не проходят содержательную экспертизу», - рассказала эксперт союза «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» Татьяна Зарайская.

В 2019 году образовательными организациями Пензы на конкурс получения грантовой поддержки было представлено 25 программ. Четыре стали победителями - коллективы школ № 12, 27 и 56 и гимназии № 13.

Последняя заявила три проекта - «Патриот 2.0: Перезагрузка», «Умные каникулы» и ставшую выигрышной «Школу цифровой реальности». До конца года проект нужно реализовать: провести курсовую подготовку педагогов, разработать методические пособия.

«Пополнение материально-технической базы - 10 комплексов, каждый из которых включает в себя интерактивную доску и проектор, больше 20 ноутбуков современного типа, новый мощный сервер, который обеспечит работу локальной сети и связь с внешним миром», - пояснила директор гимназии № 13 г. Пензы Елена Тымченко.

Останавливаться на достигнутом победители не собираются. Учитывая предыдущий опыт и рекомендации приглашенных экспертов, будут подавать заявки на участие в конкурсе и в дальнейшем.

0
0
0
0
 
Гость|16.10.2019 18:50|

penzainform.ru писал(a):

Останавливаться на достигнутом победители не собираются. Учитывая предыдущий опыт и рекомендации приглашенных экспертов, будут подавать заявки на участие в конкурсе и в дальнейшем.
Это ж сколько у педагогов свободного времени! Если на 1,5-2 ставки работать и ещё конкурсами-проектами заниматься. Пока учителя готовятся к конкурсам и выполняют проекты, детей обучают репетиторы.

Гость|16.10.2019 18:54|

Маша-недодепутат - большой специалист пилить гранты. За них даже избирателей обманула.

Гость|16.10.2019 20:40|

Это все должно давать государство каждой школе, а не придумывать разные гранты, чтобы выиграла одна- две! Учителя должны учить, а не тешить самолюбие директоров или зарабатывать на ремонт школ!!!

Гость|16.10.2019 21:08|

Полностью с Вами согласна

Гость|16.10.2019 21:52|

Что с шеями у Лихановой и Тымченко?

Гость|16.10.2019 22:39|

Эпидемия на гранты так же порочна по своей сути, так же тлетворна по отношению к результатам учебного процесса, так же влияет на расслоение общества, как ЕГЭ. И так во всём. Не только в учебном процессе. Есть настоящие и бескорыстные профессионалы своего дела, а есть недалёкие торговцы-грантоеды. Раздача грантов - очень выгодный бизнес, построенный на откатах.

Гость|17.10.2019 12:38|

Гость писал(a):

Это ж сколько у педагогов свободного времени! Если на 1,5-2 ставки работать и ещё конкурсами-проектами заниматься. Пока учителя готовятся к конкурсам и выполняют проекты, детей обучают репетиторы.
Так ведь они не могут устроить итальянскую забастовку как медики поэтому ухитряются тащить такую нагрузку. А про репетиторов кричат те родители которые не могут заставит своих детей учиться нормально и от этого злятся.Все кто хотят учатся и в школе и без репетиторов нормально.

Гость|17.10.2019 15:33|

Ни одной запятой. Талантливо.

Гость|17.10.2019 18:45|

И снова дети отходят на второй план- принудительно привлекут талантливых и интеллектуальных учителей, которые и без того загружены сверх нормы , ведь случайные и никчёмные учителя не смогут реализовать тщеславные замыслы директоров!!!

Гость|17.10.2019 18:51|

penzainform.ru писал(a):

20 ноутбуков современного типа
улыбнуло

Гость|17.10.2019 19:22|

который обеспечит работу локальной сети и связь с внешним миром», - пояснила директор гимназии № 13 г. Пензы Елена Тымченко.

А до этого связи с внешним миром не было что ли?!

Страшно за детей!!!

Имя: Гость