Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 ноя 2019|10:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-4oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  70.73  |  $  63.96
14.10.2019|16:47

Православные христиане отмечают один из важнейших своих праздников: 14 октября Покров Пресвятой Богородицы.

История его своими корнями уходит в начало X века. Византия вела войну с сарацинами, враг уже подошел к Константинополю. В храме собрались местные христиане в надежде на спасение, и тут появилась идущая по воздуху Богородица. Она распростерла над молящимися свое белое покрывало - покров, тем самым дав им защиту.

Главные торжества в Пензе прошли в Покровском архиерейском соборе. Во время службы храм был заполнен до отказа, всем желающим не хватило места. Многие слушали литургию на улице.

По окончании религиозной части праздника настало время светской. Прихожан своими голосами радовали уже не серьезные священники, а веселые артисты.

На Руси считалось, что на Покров земля должна покрыться снегом.

0
0
0
0
 
Гость|14.10.2019 18:43|

Из молодых только два немытых бомжа на улице. Бабкам скоро вечная память и нет прихожан? За что Писю райт судили,если гулянки ныне в моде?

Гость|14.10.2019 18:49|

хватит врать-то?

даже на фотке торговый зал полупустой

хотя врать - это работа у жрецов

Гость|14.10.2019 19:06|

Несомненно, русскому человеку очень дорога история войны Сарацин с Византией. И в частности, судьба турецкого города Стамбул (ага Константинополь).

Гость|14.10.2019 19:18|

Я даже перекрестился,на 1-00 ролика.Образ кровавого николашки увидел в этом типе.

Гость|14.10.2019 19:20|

Мне одному кажется,что все эти чудеса - "испорченный телефон"?

Гость|14.10.2019 19:24|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ОТПЛЯСЫВАЮТ И ПОЮТ, У ТЕХ,КТО НЕ ПЛАТИТ НАЛОГИ ТЕ,КТО ТАКЖЕ СИДИТ НА НАШЕЙ ШЕЕ.СМЕСЬ,КОТОРАЯ НАС ЗАГОНЯЕТ В НИЩЕТУ,ТАК КАК ОНИ ПЛОДЯТСЯ,А РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ И НЕ БУДУТ,ПОКА ......

Гость|14.10.2019 19:38|

Все , кто пишет гадости- крещёные и носят крестик, а в трудные минуты говорят: Господи ,помоги или слава Богу! А уж если большая беда коснётся их близких- прямиком в церковь. Зато на просторах интернета ведрами льют грязь, причём абсолютно по любому поводу, лишь бы побольше дерьма на вентилятор!!!

Гость|14.10.2019 19:45|

Крестик - это знак орудия убийства путем распятия.

Гость|14.10.2019 19:45|

Гость писал(a):

Все , кто пишет гадости- крещёные и носят крестик, а в трудные минуты говорят: Господи ,помоги или слава Богу! А уж если большая беда коснётся их близких- прямиком в церковь. Зато на просторах интернета ведрами льют грязь, причём абсолютно по любому поводу, лишь бы побольше дерьма на вентилятор!!!
Вы ошибаетесь.

Гость|14.10.2019 19:47|

Гость писал(a):

Все , кто пишет гадости- крещёные и носят крестик, а в трудные минуты говорят: Господи ,помоги или слава Богу! А уж если большая беда коснётся их близких- прямиком в церковь. Зато на просторах интернета ведрами льют грязь, причём абсолютно по любому поводу, лишь бы побольше дерьма на вентилятор!!!
Гадости - это по вашему все то, что не вписывается в Вашу догму, так?

Гость|14.10.2019 19:49|

В трудные минуты говорят: Путин, помоги или слава ЕР!

Гость|14.10.2019 19:50|

Адвокаты и омбудсмен не хотят защищать саратовского детоубийцу

Гость|14.10.2019 19:52|

Гость писал(a):

А уж если большая беда коснётся их близких- прямиком в церковь
Ни когда и не за что как бы хреново мне или моим родственникам не было. Знаю одно ни кто кроме себя и родственников не поможет. А по этому мне ни церковь не нужна.

Гость|14.10.2019 19:52|

Гость писал(a):

Все , кто пишет гадости
Не мечите бисера... дальше Вы знаете ))

Гость|14.10.2019 19:54|

penzainform.ru писал(a):

Византия вела войну с сарацинами, враг уже подошел к Константинополю. В храме собрались местные христиане в надежде на спасение, и тут появилась идущая по воздуху Богородица. Она распростерла над молящимися свое белое покрывало - покров, тем самым дав им защиту.
Где мы а где Константинополь

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость