Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|17 ноя 2019|08:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+3oC
Завтра | Облачно |
  70.99  |  $  64.24
14.10.2019|14:49

В понедельник, 14 октября, на заседании комиссии Пензенской городской думы обсудили работу администрации по выдаче документов на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.

Заместитель мэра Магомед Агамагомедов рассказал о том, что за девять месяцев 2019 года было выдано 66 разрешений на возведение (18 МКД, 9 магазинов, 4 объекта автосервиса, 7 административных и 7 производственных зданий, 6 складов, 4 детсада) и 33 - на ввод в эксплуатацию.

За это время поступило 16 уведомлений о выявлении самовольных построек, по пяти из них вынесли решение о сносе.

Глава города Владимир Мутовкин поинтересовался, на какой стадии обычно обнаруживаются критичные нарушения на объекте, итогом которых может стать только ликвидация здания.

«Как на стадии котлована, так и на стадии, когда объект уже эксплуатировался. У нас прямых полномочий объезжать и составлять протоколы нет. Мы вели эту работу совместно с представителями госжилстройтехинспекции, поэтому уже возведенных объектов больше», - ответил Магомед Агамагомедов.

Владимир Мутовкин призвал его переориентировать сотрудников администрации и продумать наделение их необходимыми полномочиями, чтобы нарушения выявлялись на самой ранней стадии во избежание значительных финансовых потерь и формирования негативного имиджа самих работников мэрии («А где же вы раньше были?» - говорят владельцы объектов, подлежащих сносу).

0
0
0
0
 
Гость|14.10.2019 15:14|

Домик на набережной Мойки, незаконно возведенный в обход водоохранного законодательства (не ближе 50-ти метпрв от реки) когда снесут?

Гость|14.10.2019 15:16|

Гость писал(a):

когда снесут?
Никогда.

Гость|14.10.2019 15:18|

Разрешение на расширение территории Пассажа за счет сужения ул.Московской уже оформили?

Гость|14.10.2019 15:18|

penzainform.ru писал(a):

Заместитель мэра Магомед Агамагомедов
Заместитель кого? Мэра? Это когда это столица Сурского края, Нью-Йорком стала?

Гость|14.10.2019 15:35|

Новую набережную собираются от дореволюционных бараков снести? Или это памятники времен языческого зодчества с обустройством пещер в исторических традициях Сурского края?

Гость|14.10.2019 15:39|

а домик на Гоголя около 7й школы - когда снесут?!

Все сроки после решения суда уже прошли!

Гость|14.10.2019 16:28|

Одни городские властелины в Пензе. Главы, мэры, депутаты, их заместители, помощники, администрации... А работать-то в городе некому. Одни начальники ставят задачу, другим, другие - третьим и т.д. А вот мусор в городе вывезти некому. Джамшуты этим кабинетным начальникам не подчиняются и по выходным за три копейки не работают.

Гость|14.10.2019 18:24|

Нарушения надо выявлять и пресекать на стадии проектирования и экспертизы проекта. Так, для сведения указующим специалистам.

Гость|14.10.2019 19:28|

Пресекать эти безобразия надо на стадии голосования.

Гость|14.10.2019 19:30|

контракт № 03553000479 12 000012 на электронной площадке.

заказчик: Муниципальное казенное учреждение "Управление капитального строительства г. Пензы" в лице Агамагомедова М.К.

ген подрядчик : "СКМ Инжиниринг" в лице Тощева В.Ф.

муниципальный контракт №8 от 05.03.2012 года

на выполнение работ по объекту: «Реконструкция улично-дорожной сети г. Пензы. Реконструкция улицы Урицкого на участке от нового мостового перехода через р. Суру до ул. Долгова, с ремонтом Чеховской развязки и с реконструкцией ул. Сурской и ул. Огородной. Капитальный ремонт ул. Бакунина и организация движения по ул. Бакунина от ул. Кирова до ул. Урицкого. Строительство подземных переходов на ул. Урицкого - ул. Суворова, ул. Чехова - ул. Бакунина. Реконструкция ул. Урицкого и ул. Салтыкова-Щедрина от нового мостового перехода через р. Суру до ул. Замойского»

на сумму 1 259 714 858 рубликов :)

Там и линевки и подземные переходы и все все все было. и КСки Агамагомедовым М.К. подписаны..

И вы думаете,что он будет честно работать?А уголовное дело в 12 этому подтверждение.Он неизвестно откуда нарисовался.

Гость|15.10.2019 15:07|

Все по честному без обмана у волшебника Сулеймана

Гость|15.10.2019 15:16|

Гость писал(a):

в лице Тощева В.Ф.
Бывший директор "СКМ Энергогрупп","СКМ Стройэлит",СКМ Энергосервис".Есть комментарии?

Гость|17.10.2019 14:59|

А за чем сносить?Лучше бы дали возможность людям оформить хотя бы в аренду землю,и деньги в казну бы шли и люди довольны.А тут как всегда лишь бы нахапать,власть ни когда не успокоится.

Имя: Гость