Сетевое издание|18+|Среда|22 янв 2020|05:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Снег |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  69.31  |  $  62.48
10.10.2019|08:26

В 2019 году в Пензенской области будут построены не 10, а 13 новых фельдшерско-акушерских пунктов. Их число увеличилось благодаря дополнительному соглашению, подписанному между региональным и федеральным минздравами.

Дополнительные ФАПы откроют в селах Сюзюм (Кузнецкий район), Каменка (Тамалинский район) и деревне Субботино (Никольский район). Сумма на их строительство увеличена на 3 508 300 руб.

Ранее сообщалось, что установка новых модульных фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов проводится в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение», реализуемого по указу Президента РФ Владимира Путина.

Число ФАПов, которые должны появиться в Пензенской области в 2020 году, также выросло.

«Вместо ранее запланированных трех будут построены пять объектов», - сообщили в региональном минздраве.

Источник — Фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|10.10.2019 09:30|

Гость писал(a):

За последние 20 лет в стране было закрыто около 10000 устаревших и неэффективных больниц.
Слава богу!

Гость|10.10.2019 09:40|

А в с. Мансуровка .Неверкинского р-на ФАП строится больше трёх лет. даже фельдшера нет .

Гость|10.10.2019 10:21|

Медведев обещал со следующего года поднять село!

В золоте будете купаться.

Гость|10.10.2019 10:27|

Сначала построить, а потомpenzainform.ru писал(a):

«Поработайте с предпринимателями, пусть возьмут здание в аренду, своими силами отремонтируют и на его базе создадут предприятия, рабочие места», - распорядился губернатор.
(https://www.penzainform.ru/news/social/2019/10/02/v_shemishejskom_rajone_zdanie_fapa_predlozhili_biznesmenam.html)

Гость|10.10.2019 10:47|

02.10.2019|09:13

Печать

В здании фельдшерско-акушерского пункта в селе Мордовская Норка Шемышейского района должны открыть коммерческое предприятие. Соответствующее поручение дал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев во время рабочего визита во вторник, 1 октября.

Гость|10.10.2019 10:49|

И у кого-нибудь ещё есть вопросы?

Гость|10.10.2019 10:52|

И чо?

Гость|10.10.2019 11:34|

5 лет назад эта команда, во главе с стрючком угробила первичное звено медицины в области! Теперь эта же "Гвардия", с новым министром восстанавливает на селе ФАПЫ, но уже под эгидой нацпроекта! А виноватых - нет? Чудеса губернаторского правления!

Гость|10.10.2019 11:34|

Некуда бизнесменов расселять? Аренда нужна? Только губернатор ФАП отдал под развитие бизнеса за ненадобностью медицины для людей. Или это итог встречи 09.10.2019г. Президента РФ и главы Правительства РФ? Они там как раз про это разговор вели, а у нас под бизнес раздают. Интересно как переобувается в воздухе руководство.

Гость|10.10.2019 11:40|

Гость писал(a):

Интересно как переобувается в воздухе руководство.
Гимнастки ещё те... И зачем нам цирк?..

Гость|10.10.2019 13:49|

А сколько ФАПов и больниц позакрывали ранее, говоря об "оптимизации"?

Гость|10.10.2019 14:04|

Ну теперь все будем дружно фапать на руководство..

Гость|10.10.2019 14:05|

ФАПнуть я всегда не против.

Гость|10.10.2019 14:07|

Бродяги, вы ваще в курсе ,что такое фап?

Гость|10.10.2019 14:08|

У нас в Сюзюме дорог то нет нормальных, а тут ФАП. Чудеса

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость