Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|06:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.87  |  $  63.93
02.10.2019|16:00

Среда, 2 октября, - последний день, когда пензенцы смогут ездить по шести городским маршрутам общественного транспорта за 23 рубля. С 3 октября планируется повысить стоимость проезда до 27 рублей в автобусах малой вместимости № 4, 5, 18, 33, 34 и 89.

Перевозчиком, обслуживающим их, является ООО «Меркурий». Ранее компания намеревалась с 5 августа поднять стоимость проезда на маршрутах № 4, 5, 13, 18, 31, 33, 34, 81, 89, но потом решение отменили. Однако две недели назад в салонах автобусов малой вместимости появились объявления о предстоящем повышении цен.

Информации об изменении стоимости проезда по маршрутам № 13, 31 и 81, а также № 30 (его обслуживает ООО «Меркурий-авто-6») пока не поступало.

Как сообщила начальник городского управления транспорта и связи Юлия Еремина, у перевозчика осталось два часа до окончания рабочего дня, чтобы забрать заявление о намерении повысить цену. Если этого не произойдет, то соответствующие изменения будут внесены в раздел «Тарифы на проезд» в рубрике «Транспорт и связь» на сайте администрации Пензы.

Поездка на маршрутах другой крупной транспортной компании Пензы - ООО «Дилижанс» - подорожала с 8 июля: на 2 рубля - в автобусах большого класса № 66, 70, 82с (с 21 до 23), на 4 рубля - в автобусах малого класса № 1, 1т, 2а, 5к, 8, 9, 9к, 9м, 10, 10а, 16, 20, 21, 27, 29, 41, 43, 49, 55, 59, 63, 68, 73, 77, 85, 93 (с 23 до 27). Повысило цены на своих маршрутах № 6, 17, 39, 71, 75, 80 и ООО «Автокомбинат».

0
0
0
0
 
Гость|02.10.2019 16:16|

Заголовок такой будто пензенцам завтра шандец.

Гость|02.10.2019 16:16|

40 рублей нормальная цена.

Гость|02.10.2019 16:57|

Гость писал(a):

40 рублей нормальная цена.
для петухов вполне

Гость|02.10.2019 17:08|

А Иван обещал сто автобусов? где они?

Гость|02.10.2019 17:10|

Гость писал(a):

Гость|02.10.2019 17:08|

А Иван обещал сто автобусов? где они?

В том то и дело , что обещал.

Гость|02.10.2019 17:13|

Гость писал(a):

для петухов вполне
место в петушарне. А проезд по 40 р нормальная цена. Меньше ездить будут больше пешкодрапом сердечную мышцу качать а то у не которых мужиков задница больше чем плечи.

Гость|02.10.2019 18:44|

А 30 маршрутка не будет ли поднимать за проезд?

Гость|02.10.2019 18:48|

Тут хоть можно на 130 пересесть.

Гость|02.10.2019 18:48|

нет не будет будет как положено 27

Гость|02.10.2019 18:55|

УФАС поначалу пыжилось, что-то там подсчитывали, про сговор шептали... Чаво, пальчиком погрозили и усё в порядке - можно поднимать цены, а то несправедливо по отношению к Меркурию.

Гость|02.10.2019 18:56|

Посмледнюю неделю хороним по старым ценам,с 10 повышение на 20%.

МоЖет быть такая новость? А почему нет?

Гость|02.10.2019 19:00|

на 30 платили 27 рЭ

Гость|02.10.2019 19:46|

Этого и следовало ожидать... Прошли выборы, цены подняли на оставшиеся маршруты. Вопрос в другом, качество перевозок улучшать собираются? Иной раз сложно сесть в маршрутку, так как забита битком, не говоря уже о том, что порой качество вождения водителей маршруток оставляет желать лучшего.

Гость|02.10.2019 19:48|

Гость писал(a):

Тут хоть можно на 130 пересесть.
И так хрен залезешь в 130 и 30, так еще и ты на нем ездить собрался.

Гость|02.10.2019 19:48|

Почему чиновники не принимают меры?Обещали и где обещанное?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость