Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|16 ноя 2019|04:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+2oC
+3oC
Завтра | Облачно |
  70.99  |  $  64.24
30.09.2019|16:21

Пензенцы присоединились к всероссийской акции в защиту нерожденных детей «Они могли бы пойти в школу». Организатором мероприятия, прошедшего 28 сентября на улице Московской, около сквера Дениса Давыдова, стала городская епархия.

Участники акции, студенты, разложили на асфальте детскую обувь. Она символизировала ребят, которые в 2019 году пошли бы в школу, если бы их матери не сделали аборт.

«Согласно официальной статистике, в 2013 году в Пензенской области было совершено 8 670 абортов. Это 370 классов, которые не пополнили школы в этом году. В среднем по России за один год совершается 1 200 000 абортов, это население крупного города, такого как Краснодар», - сообщили в информационном отделе Пензенской епархии.

Уточняется, что акция была направлена на привлечение внимания горожан к проблеме абортов и демографической ситуации в стране в целом.

Источник — фото vk.com/club20094001
0
0
0
0
 
Гость|30.09.2019 16:38|

penzainform.ru писал(a):

Организатором мероприятия, прошедшего 28 сентября на улице Московской, около сквера Дениса Давыдова, стала городская епархия.
А епархия не сказала,где взять деньги на содержание ребёнка?

Гость|30.09.2019 16:41|

Организаторы, это те кто деньги с родителей собирает в школах.

Гость|30.09.2019 16:58|

Они могли бы пойти в пивнушку!

Гость|30.09.2019 16:59|

penzainform.ru писал(a):

Участники акции, студенты,
Если бы это были бы женщины у которых 4-5 детей, я б им поверила может быть, а этим малолеткам нет.

Гость|30.09.2019 16:59|

Или в наркопритон!

Гость|30.09.2019 17:10|

лучше 1 200 000 абортов, чем 1 200 000 бездомных, никому ненужных детишек. Вся эта тема с абортом настолько высосана из пальца, что воспринимать это всерьез уже не получается. У каждого разные обстоятельства в жизни, и по большей части это просто залет. Лучше бы начали сексологию проводить в учебных учреждениях, что бы с 14 лет писюном налево и направо не размахивали и абортов станет меньше

Гость|30.09.2019 17:13|

Изначально идею аборта или развода не поддерживаю, однако этот спектакль ни к чему. Свою порцию самонаказания она по несет и так в виде отсутствия дальнейшей возможности рожать. Пусть сама решает идти на аборт или нет, и если пойдет - разберается, как с этим жить дальше. За "убийство не родившегося ребенка" осуждать не надо. Это практически, то же самое, что назначить убийцами бездетных пар.

Гость|30.09.2019 17:13|

Это такие акции надо проводить у собеса и у пенсионного фонда и у администрации а не в сквере

Гость|30.09.2019 17:21|

Они могли бы пойти в школу и вбухать в эту школу кучу бабок

Гость|30.09.2019 17:22|

Церковь и общество разделены

Гость|30.09.2019 17:27|

penzainform.ru писал(a):

В Пензе противники абортов провели акцию
penzainform.ru писал(a):
Организатором мероприятия, прошедшего 28 сентября на улице Московской, около сквера Дениса Давыдова, стала городская епархия.
penzainform.ru писал(a):
Участники акции, студенты
Не абы какие а студенты Пензенского областного медицинского колледжа. Будущие медицинские сёстры и фельдшера. Мало того что РПЦ лезет подобными акциями в личную жизнь женщины так и ещё и будущий средний медицинский персонал окучивает. Вы бы хотели чтобы при проблемах с беременностью вы попали в руки одной из этих будущих медицинских сестёр и фельдшеров?

Гость|30.09.2019 17:30|

Эти студенты еще не окунулись во взрослую жизнь и еще не понимают,что ребенка мало родить,ему еще нужно что-то дать...Особенно тяжело семье в период декретного отпуска...Средняя зп по Пензе 20-30т.И как простите жить на такие деньги семье не с 1 ребенком,а 2-3-4? Социальная политика в нашей стране никакая...Оттуда и основная часть абортов...

Гость|30.09.2019 17:48|

Пусть защитят рождённых. От "грозовских"...

Гость|30.09.2019 17:52|

Опять рясобрюхие рекламируются

А что там с попами педофилами?

Усыновляют они по 70 детей, а потом на зону?

И для этого рожать, чтобы попы развлекались?

Гость|30.09.2019 17:53|

А могут стать электоратом с беспросветной жизнью в быту и на работе с мизерной зарплатой, рабской ипотекой и нищенской пенсией в 65, если доживут.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость