Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|14 ноя 2019|14:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  70.63  |  $  64.19
30.09.2019|09:45

В ближайшие дни в Пензенской области будут отмечать сразу два социально значимых праздника. 1 октября состоятся торжественные мероприятия ко Дню пожилого человека, 3-го - ко Дню учителя.

Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев на видеоконференции с главами районов региона в понедельник, 30 сентября.

Говоря о первой дате, он напомнил руководителям муниципальных образований: необходимо инициировать как можно больше проектов для вовлечения пожилых людей в занятия спортом и другие оздоровительные мероприятия.

В прошлом году в День пожилого человека для пенсионеров из Пензенской области устроили бал.

Что касается Дня учителя, то к этому празднику, по мнению Ивана Белозерцева, следует подготовиться особо.

«Не все в силу состояния здоровья смогут посетить торжественное мероприятие, надо поблагодарить их на дому. Подумайте, как это сделать, они заслуживают внимания власти, поощрения, благодарностей», - обратился губернатор к главам районов.

Год назад на традиционном концерте, организованном для педагогов в честь Дня учителя, выступил обладатель премии «Шансон года», певец и композитор Эдуард Изместьев.

0
0
0
0
 
Гость|30.09.2019 14:08|

Почему День учителя 3 октября?

Гость|30.09.2019 15:10|

как это особо? уже уменьшили ветеранские выплаты

Гость|30.09.2019 16:49|

День работников дошкольного образования есть, день учителя есть, а как же работники высшего образования? Им тоже праздник нужен.

Гость|30.09.2019 17:15|

Поздравьте Мостакову Аллу Валентиновну выстрелов куда-нибудь, чтоб подольше мучалась. И Ольгу Викторовну Сизову тоже.

Гость|30.09.2019 17:18|

Гость писал(a):

День работников дошкольного образования есть, день учителя есть, а как же работники высшего образования? Им тоже праздник нужен.
Репетиторам, труженикам внешкольных стен, тоже нужон свой праздник

Гость|01.10.2019 00:08|

Гость писал(a):

а как же работники высшего образования
А это кто? Те же учительницы. 5 или 6 октября. нужным - лесть в уши и подарочки, остальных поминай, как страшный сон.

Гость|01.10.2019 00:15|

Гость писал(a):

5 или 6 октября.
Или 3 ? Без разницы в общем. Сказать хорошие слова можно в любой день. Был бы человек, а не пародия на педагога, "учоного", высшей школы или низшей ...

Дмитрий Н. Мотовилов|01.10.2019 08:39|

Все мои учителя, вероятно, уже в мире том. Но если кто жив и слышит, то поклон и здравия!

Имя: Гость