Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 ноя 2019|23:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-3oC
Завтра | Ясно |
  71.24  |  $  64.29
20.09.2019|10:44

В Пензе на железнодорожном вокзале появился станционный колокол. Теперь его звоном будет сопровождаться отправление фирменных поездов со станции Пенза-I.

Арт-объект в честь 145-летия Куйбышевской железной дороги передал в дар житель Пензы. Высота колокола - 22 сантиметра, вес - около 7 килограммов. Он отлит из сплава меди и латуни, на внешней стороне раритета выгравирована надпись «РЖД». Стойку для него сделали в сервисном локомотивном депо.

Звон подобных колоколов когда-то давно служил сигналом отправления поезда, но в 1914 году надобность в них отпала, и они исчезли со станций.

«Любой желающий может не только сфотографироваться на фоне культурного объекта, но и попробовать себя в роли дежурного по станции, подавая сигналы», - сообщили в пресс-службе Пензенского региона Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

0
0
0
0
 
Гость|20.09.2019 10:53|

может кто то подарит и часы нормальные?

Гость|20.09.2019 10:55|

Маленький конкурент церковным колоколам,а детям в радость.

Гость|20.09.2019 10:57|

penzainform.ru писал(a):

отлит из сплава меди и латуни,
Латунь сама по себе сплав на основе меди..

Гость|20.09.2019 11:20|

Братушки Чехи после себя оставили?

Гость|20.09.2019 11:28|

Гость писал(a):

Гость|20.09.2019 10:53|

может кто то подарит и часы нормальные?

кто разрешил такие часы на пензе раз установить

Гость|20.09.2019 11:52|

penzainform.ru писал(a):

Арт-объект в честь 145-летия Куйбышевской железной дороги передал в дар житель Пензы.
а не этот ли колокольчик, висел над мортирой, у бывшего крепостного вала?

Гость|20.09.2019 11:59|

Колокольчики-бубенчики дуду

Я сегодня на работу не пойду.

Гость|20.09.2019 12:14|

часов сей час у каждого хоть отбовляй (и в мобильнике и на руке),так что пусть будут любые. лиш бы было красиво.

Гость|20.09.2019 12:21|

Гость писал(a):

Братушки Чехи после себя оставили?
С каких пор чехи стали братушками, ты их с сербами не путай. Чехи нам НИКОГДА братьями не были, хоть и славяне

Гость|20.09.2019 12:23|

Гость писал(a):

а не этот ли колокольчик, висел над мортирой, у бывшего крепостного вала?
Глаз-алмаз, земеля!

Гость|20.09.2019 12:27|

а когда будут отправлять суру крестным ходом?

Гость|20.09.2019 12:37|

По чем цветмет принимают?

Гость|20.09.2019 12:45|

Начальника вокзала Гришина к нему привяжите вместо собаки, самое ему место.

Гость|20.09.2019 12:48|

Будут как на флоте склянки отбивать рындой

Гость|20.09.2019 12:50|

penzainform.ru писал(a):

«Любой желающий может не только сфотографироваться на фоне культурного объекта, но и попробовать себя в роли дежурного по станции, подавая сигналы», - сообщили в пресс-службе Пензенского региона Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».
Это хорошо, вы может ещё и цифры к стрелкам добавите, а лучшим вариантом было бы вернуть старые часы

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость