Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|14 дек 2019|16:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-3oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
19.09.2019|11:04

Зампред регионального правительства Олег Ягов рассказал министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину о ходе реализации национального проекта «Демография» в Пензенской области. Нацпроект воплощается в жизнь по указу Президента России Владимира Путина.

Селекторное совещание проходило в режиме видеоконференции.

Помимо создания дополнительных мест для детсадовцев в дошкольных учреждениях и обучения граждан предпенсионного возраста по различным компетенциям, Олег Ягов рассказал о внедрении системы долговременного ухода для пожилых людей и инвалидов.

Планируется развивать деятельность мобильных бригад для доставки сельчан старше 65 лет на дополнительные профилактические осмотры в больницу.

«В Пензенской области в 2019 году будут приобретены 32 единицы автотранспорта для доставки граждан старше 65 лет в медицинские учреждения. Из федерального бюджета выделено 42,95 млн рублей», - уточнил зампред регионального правительства.

Также на совещании обсудили утверждение паспортов и планов мероприятий региональных проектов в государственной интегрированной информационной системе «Электронный бюджет», сообщили в пресс-службе областного правительства.

0
0
0
0
 
Гость|19.09.2019 11:18|

Ага, в помощь 100 автобусам и речным трамвайчикам.

Гость|19.09.2019 11:19|

куда обращаться чтобы возили пенсионеров и инвалидов? Телефончик сообщите! Или уже все машины в Яндекс-такси и под перевозку чиновников распределили?

Гость|19.09.2019 11:27|

хватит врать и людей зомбировать, прежде чем кидаться такими словами, сначала жопу оторви с кресла и проверь как живут старики и как их обслуживают им не машину надо а элементарные условия гигиены, а доставкой в больницу и скорая справится, только после этого руки нагреть не сможете откатов не будет. если ты такой деловой то скажи почему пенсию получал 16 числа а с сентября перевели на 20 число, вотгде жулики работают а вам всёравно.

Гость|19.09.2019 11:30|

кто скажет почему бордюрами завалили сосновоборск а в Никольске тротуар делают без бордюр.

Гость|19.09.2019 11:49|

Какая дурь!Совсем крыша съехала,ну слов нет!

Гость|19.09.2019 11:51|

Кто-то хорошо хапнет на этом.

Гость|19.09.2019 12:01|

А я думал, что в области один лишь фантазер? Вот и Ягов туда-же! Вот уж доложил, так доложил? Жаль, что спросить не с кого!

Гость|19.09.2019 13:01|

Не спросить не с кого? А спросить (пока) не кому!

Гость|19.09.2019 13:11|

Катафалки купят? В больницу стариков не берут.

Гость|19.09.2019 13:13|

и снова терзают смутные сомнения...

Гость|19.09.2019 13:14|

А спросить (пока) не кому!

НЕКОМУ!!! (ударение на первый слог)

Ягов уважает грамотность.

Гость|19.09.2019 13:47|

Неужто у нас будет все как в цивилизованном обществе?

Гость|19.09.2019 13:58|

Настоящее имя Ягова, не Арина Родионовна ли?

Гость|19.09.2019 14:59|

Вранье... Недавно к пожилой соседке приезжала скорая и открытым текстом: подождите до завтра, сегодня дежурит поликлиника, которая стариков не принимает

Гость|19.09.2019 15:14|

Нам до цивилизованного общества как до Парижу

- да не надо мне ни в какую больницу!

- нет уж, мы вас все равно туда доставим!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость