Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|18 окт 2019|01:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  71.87  |  $  64.61
17.09.2019|17:51

В крупную сумму обойдется автовладельцу агрессия, проявленная по отношению к пожилой женщине.

Конфликт между пенсионеркой и автовладельцем, которые даже не были знакомы, разгорелся вечером 6 сентября 2019 года. Мужчина ехал по двору дома № 5а на улице Минской на своей Kia Optima и увидел желтые полусферы, мешающие проезду. Он вышел из машины и попытался отпихнуть препятствие ногой.

Пожилая женщина, избранная старшей по дому, сделала ему замечание. Разгорелся конфликт, и мужчина толкнул пенсионерку. Она упала на лежавшие у дома кирпичи и получила ушибы шейно-затылочной области, левого локтя и правого колена.

«Женщина смогла подняться и хотела записать номер машины обидчика, но тот стал целенаправленно совершать движения машиной в ее сторону и отъезжать назад, при этом один раз задел ее правую руку. Очевидцы произошедшего вызвали полицию», - рассказала старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Пенсионерка обратилась в суд с иском, в котором просила взыскать с обидчика в качестве компенсации морального вреда 20 тысяч рублей.

Автовладелец свою вину отрицал. По его словам, пенсионерка сама виновата: она встала ногой на полусферу, которую он пытался подвинуть. Тем не менее суд на основании свидетельских показаний и других материалов счел его виновным в причинении пожилой женщине телесных повреждений.

В итоге с автовладельца в пользу пенсионерки взыскано 15 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|17.09.2019 18:06|

Не трогай бабушку! Мог бы просто словами обойтись!

Гость|17.09.2019 18:13|

А че так мало просила? Попросила бы сотку и полтос с буртаса взыскали бы.

Гость|17.09.2019 18:35|

penzainform.ru писал(a):

Она упала на лежавшие у дома кирпичи и получила ушибы шейно-затылочной области
А могла бы и не встать. Дёшево женщина оценивает свою жизнь и здоровье.

А автовладелец - тварь высокомерная, а не мужчина. С бабками чего не повоевать!

Гость|17.09.2019 18:46|

Бабка! Не стой на пути знатных людей !

Гость|17.09.2019 18:49|

Ну откуда столько дебилов в этой стране?!

Гость|17.09.2019 19:04|

Ребята журналисты! Вы уверены, что конфликт разгорелся вечером 6 сентября 2019 года?! Сегодня 17 сентября 2019 года, а так быстро у нас суды гражданские дела не рассматривают (тем более, что пишете, решение уже вступило в законную силу!) Это за 11 дней с момента происшествия!!!!

Гость|17.09.2019 19:30|

Люди должны друг друга понимать и уметь договариваться. Херово ,конечно,что мы так живем.

Гость|17.09.2019 19:37|

15 тысяч всего? Машину отобрать и сослать за 101 километр!

Гость|17.09.2019 20:08|

быдло стало беднее на 15 тыс.так и надо уроду

Гость|17.09.2019 23:05|

а если бы сбили депутата, сколько бы взыскали?

Гость|18.09.2019 09:04|

Что творится с людьми?С женщиной справился при помощи транспортного средства!Мало оштрафовали!

Имя: Гость