Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|19 окт 2019|17:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+12oC
Завтра | Облачно |
  72.10  |  $  64.64
14.09.2019|18:55

Пензенцы вышли на правый берег Суры, чтобы очистить его от мусора. Неравнодушные приходят сюда каждый год. Экологическая акция стартовала в 2012-м, и в этот раз она собрала более 100 человек. Среди них - новички и постоянные участники.

«Вот уже восьмой год подряд для меня вторая суббота сентября - это день, когда я обязательно прихожу сюда и принимаю участие. Не только как сотрудник природоохранного ведомства, но и как человек, как житель нашей родной губернии», - отметила государственный инспектор Управления Росприроднадзора по Пензенской области Татьяна Красноносова.

Но большинство - школьники и студенты, участники олимпиад по экологии и просто сознательная и активная молодежь.

«Я веду небольшой блог про экологию в инстаграме. В какой-то степени из корыстных целей, потому что я тоже хочу жить в чистом мире, это наш общий дом» - рассказала участница акции Дарья Машенцева.

Берег завален стеклянными бутылками и осколками. Мелкие фрагменты ребята тоже пытались собрать. В это время Андрей опробовал на практике свою разработку - устройство, которое способно собирать отходы и листву с поверхности воды.

«Я же рядом с лесом живу, там мусора много, мне это неприятно. Даже иногда вешали бумажки, чтобы не мусорили, их просто сорвали, сожгли, и все. Я хочу принести пользу миру в сфере экологии», - пояснил воспитанник клуба «Потомки Кулибина» школы № 66 Андрей Маркин.

Отходов в этом месте становится меньше, сделали вывод волонтеры. В первую акцию они вывезли два КамАЗа мусора, теперь же рассчитывали на один.

0
0
0
0
 
Гость|14.09.2019 19:28|

А почему нет селфи пантюшова и ильиной на фоне "просто сознательной и активной молодёжи"?

Гость|14.09.2019 20:52|

а где чиновники? Почему дети убирались, и не ЖКХ, кто обязан убирать, и чиновники, которые не могут заставить ЖКУ убирать?

Гость|15.09.2019 08:18|

Чиновники должны были приехать на велосипедах и всё убрать!

Гость|15.09.2019 08:27|

Чиновники и ЖКХ ржут над дураками в голос.

Гость|15.09.2019 10:22|

Гость писал(a):

Чиновники должны были приехать на велосипедах и всё убрать!
С депутатами и попами,хоть какая нибудь польза от них будет.

Гость|15.09.2019 11:45|

Все должны были убрать хозяева Росток-Holl

Гость|15.09.2019 11:51|

Бездельники с администраций были в полных составах ?

Гость|15.09.2019 11:53|

Почему бездельники не хотят выделить денег на закраску стен ? Углубление дна, удаление растительности, начать это место патрулировать, освещать,установить лавочки, общепит...

Гость|15.09.2019 11:55|

Верните Ил-18 на место, гады!

Гость|15.09.2019 11:59|

Гость писал(a):

Верните Ил-18 на место, гады!
Он не совсем нужен !а вот порядок и организация там нужна! А не воровские потуги для галочки.

Гость|15.09.2019 13:19|

Ребята красавцы! Видно любят свой край и не оглянулись ни на чиновников, ни на тупых депутатов установивших мизерные штрафы, ни на бестолковых полицейских которые никого не могут поймать

Гость|15.09.2019 13:44|

Гость писал(a):

Гость|15.09.2019 08:27|

Чиновники и ЖКХ ржут над дураками в голос.

Почему же они дураки? Они жители города, город их дом. Если чиновникам и тебе наплевать на срач в доме, то им нет. Глядишь таких как ты станет меньше со временем, а людей любящих свой город и чистоту станет больше.

Гость|15.09.2019 18:11|

Ребята молодцы,правильные мысли и правильные поступки!А чиновники-кучка паразитов,которая ни правильно направить хорошую активность ребят не могут,ни собственным примером их поддержать.

Гость|16.09.2019 08:48|

Хорошая акция! Нужная! Поддерживаю!

Гость|16.09.2019 09:16|

закрепить этот участок набережной лично за Ильиным и проверять каждую субботу утром. Не убрал мусор, не вырубил молодняк, не отреставрировал ступеньки, не заккрасил надписи - трудись по выходным. Зачем такой начальник в городе, который не может элементарного?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость