В четверг, 12 сентября, заместитель главы администрации Пензы Денис Леонтьев встретился с частным предпринимателем, в чьем ведении находится торговый павильон и кафе на улице Калинина, 126а.
Они обсудили прекращение продажи в павильоне крепких напитков и пива. Объект находится на остановке общественного транспорта «Дизельный завод», и торговля спиртным в данном случае является нарушением закона. Кроме того, здесь были зафиксированы факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.
Возле завода «Пенздизельмаш» в ближайшем будущем планируется создать парк, где будут отдыхать работники предприятия и другие горожане. Зеленая зона с освещением, детской и спортивной площадками займет около двух гектаров.
На встрече Дениса Леонтьева с предпринимателем поднимался вопрос о том, что незаконно возведенное на муниципальной земле летнее кафе должно быть снесено.
«Руководителю было предложено рассмотреть альтернативные варианты организации и ведения бизнеса без продажи алкогольной продукции», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀
penzainform.ru писал(a):
А чего с ним осуждать то? Лицензию отобрали и все.