Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|03:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+8oC
+9oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
09.09.2019|10:36

В 2020 году в Пензенской области планируется запустить региональную программу ремонта детских садов. Об этом губернатор Иван Белозерцев написал на своей странице в Instagram в воскресенье, 8 сентября.

«По школам она уже работает - на эти цели из бюджета области за три года выделено более 600 миллионов рублей», - уточнил он.

Новая программа отвечает установкам нацпроекта «Демография», который реализуется в рамках указа Президента РФ Владимира Путина. Таким образом в регионе создаются благоприятные условия для дошкольного образования детей, обеспечиваются местами малыши в возрасте от полутора до трех лет.

«Детские сады тоже требуют ремонта. В этом году из областного бюджета мы уже выделяли средства, сделаем это системой», - констатировал губернатор.

4 сентября на улице Макаренко в микрорайоне Шуист открыли новый корпус детского сада № 101 «Звездный». Учреждение на 175 мест возводилось с 2018 года. Здание рассчитано на семь групп, две из которых - ясельные для детей от полутора лет.

Источник — фото www.instagram.com/ivan_belozercev_penza
0
0
0
0
 
Гость|09.09.2019 10:43|

Почему в СССР всем хватало мест в детсадах,а сейчас нет?

Гость|09.09.2019 13:41|

Потому что ...

Вы в ИНЕТЕ сидите, а время-то рабочее! И с какого перепуга олигархи с Ваших детей содержать будут?

Гость|09.09.2019 13:52|

Комфортную городскую среду уже свернули. Т.е. оставили только на бумаге и в отчетах. На практике почти полный ноль. Безопасные и качественные дороги унизили до замены бордюров. За три года 600 млн. рублей на все областные детсады? Не смешили бы народ. Как раз на замену лампочек денег должно хватить

Гость|09.09.2019 16:21|

Почему дети регулярно болеют в садиках?До посещение садика -здоровые!Как начинают ходить сразу болеют!Во всех регионах одна и та же проблема;

Гость|11.09.2019 08:05|

Воспитателям окна надо по меньше открывать ,а то специально по открывают скозняки делают.Платили бы им от колличества посещаемых детей все было бы гораздо по другому.

Гость|11.09.2019 08:22|

Гость писал(a):

Воспитателям окна надо по меньше открывать ,а то специально по открывают скозняки делают.Платили бы им от колличества посещаемых детей все было бы гораздо по другому.
с ума сошли? с началом отопительного сезона в группах температура под 30 градусов.

А надо 21.

Если окна не открывать, так и откинуться можно вместе со всеми детьми.

Гость|11.09.2019 08:23|

Гость писал(a):

Почему дети регулярно болеют в садиках?До посещение садика -здоровые!Как начинают ходить сразу болеют!Во всех регионах одна и та же проблема;
Потому что так надо. Так формируется иммунитет человека.

Гость|11.09.2019 15:16|

Открывать ни кто не запрещает,но не надо делать сквозняков.

Имя: Гость