Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|7 дек 2019|00:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-2oC
-1oC
Завтра | Ясно |
  70.69  |  $  64.02
05.09.2019|15:56

Доступность лекарств, дефицит медицинских кадров, возможность прохождения качественного лечения и диагностики - эти и другие проблемы характерны не только для Пензенского региона, но и всей страны в целом.

«Нам нужна, видимо, новая концепция оказания медицинской помощи. И если мы правильно эту концепцию сделаем и поймем, каков пациент на выходе из больницы, тогда мы решим многие вопросы», - отметил председатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Ян Власов.

Необходимость повышения качества медицинской помощи - одна из основных задач, над которым работают в минздраве. Причем пациенты и из города, и отдаленного села должны быть в равных условиях.

«Видим потребность: потребность очень высока. И от работы ФАПов, участковых больниц зависит дальнейшее улучшение здоровья граждан», - подчеркнул министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин.

На протяжении многих лет в области работает общественный совет по проведению независимой оценки качества оказания помощи, который рассматривает жалобы и предложения населения.

«Как правило, это одни и те же обращения: очень тяжело записаться к врачам общей практики и к узким специалистам; нехватка кадров; очень сложно получить какие-то отдельные услуги, как, например, обследование, МРТ, рентген, - приходится очень долго ждать. Для этого работает общественный совет. Мы налаживаем диалог между властью и пациентами», - сообщила председатель общественного совета при минздраве области Марина Сафронкина.

Совет решает и проблемы частного характера.

0
0
0
0
 
Гость|05.09.2019 21:35|

ее никакой нет! мне вот например НУЖЕН невропатолог и окулист и ГДЕ этих искать?

Гость|05.09.2019 22:14|

Нам нужен на Гагаригна 11 детский ЛОР, ХИРУРГ. И ЧТО БЫ ПРИНЕМАЛ И ПО ЗАПИСИ И БЕЗ. А те кто по записи не запишешся за 2месяца, все расписано. Без записи со скандалом принемают и с неохотой. Я НЕ ВРАЧ И ЛЕЧИТЬ НЕ УМЕЮ. А ЛЕЖАТЬ С ДЕТЬМИ В БОЛЬНИЦЕ И ХВАТАТЬ НОВУЮ ЗАРАЗУ КАК ТО НЕ ХОЧЕТСЯ. Т.К НАДО ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ. А НЕ НА БОЛЬНИЧНЫХ КОЙКАХ ЛЕЖАТЬ. И почему если у меня изжога и болит желудок я должна идти е Терапевту на прием, а не к гастроэнтерологу.

Гость|05.09.2019 22:14|

Только болтать умеем. А в действительности вся медицина и система медицинского обслуживания в упадке. И ни кого это не волнует...

Гость|05.09.2019 22:44|

Мышиная возня.Путин признал- первое медицинское звено провалом,вот и делают вид что озабочены здоровьем населения.В лучшую сторону ничего не изменится,да никто и не собирается ничего менять.Чиновников и так хорошо кормят.

Гость|06.09.2019 08:45|

Но ведь поговорили, обсудили, что мало? Или надеетесь к лучшему изменится? Не для того разваливали.

Гость|06.09.2019 09:13|

А что решили делать конкретно? Новую революцию? Так ещё при Горбачёве разрушили всё! Пора бы уже и строить уначинать!

Гость|06.09.2019 11:21|

Запретить врачам заниматься частной практикой, или в больнице или в частной клинике, в селах врачей будет как грязи, и миллион платить не надо.

Гость|06.09.2019 11:29|

Давно пора. Или или.

Гость|06.09.2019 11:37|

Граммотных специалистов побольше,которые будут не толлько ориентироваться по компу и анализам,но и осматривать пациентов ставя правильный диагноз!

Гость|06.09.2019 11:46|

Дорогие чиновники МЗ отмените компютерную программу ПРОМЕД в здравоохранении и качество оказание медицинской помощи улучшится на 100%. Написал врач -40 лет стажа работы.

Гость|06.09.2019 12:32|

Создайте условия для работы в государственных больницах, обеспечти квартирами служебными и от врачей специалистов отбоя не будет. Привлеките врачей из платных клиник. Оборудайте больницы надлежащей аппаратурой. Что нет средств.Это всё ерунда. Просто нет мозгов у руководителей. Врач может принять, а его заставляют в начале провести запись по компьютеру, а через месяц принять больного. В диагностическом центре На Богданова лаборатория не загружена. Но анализы не сдадите. Нужно вернуться в поликлинику к участковому, а потом через месяц опять придёте. Это расроряжение Чижовой. Но преподносит эта дама всё так хорошо, что просто позавидуешь обслуживанию больного.Порядок надо наводить с руководства мин здрава.

Гость|06.09.2019 13:00|

Обсудили? Молодцы.

Гость|06.09.2019 13:06|

Всю медицину убили, а теперь обсуждают...Раньше каким местом думали?

Гость|06.09.2019 14:28|

"Запретить врачам заниматься частной практикой, или в больнице или в частной клинике, в селах врачей будет как грязи, и миллион платить не надо."

Надо запретить нести всякую ахинею по вопросам медицины и жизнь наладится))))

Гость|06.09.2019 14:43|

Ну и о чем с никишиным говорить, если у него своя частная клиника? Его интересы не на стороне государственной медицины по полису ОМС.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость