Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|14 окт 2019|03:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.48  |  $  64.74
02.09.2019|10:37

Пензенцы заметили орфографическую ошибку во время лазерного шоу, проводившегося на Юбилейной площади по случаю празднования Дня знаний в воскресенье, 1 сентября.

Начало учебного года решили отметить грандиозным концертом. Для жителей областного центра с 17:00 выступали творческие коллективы «Пензаконцерта». С 19:00 до 20:00 гости праздника слушали группу «Мохито», а с 20:00 до 21:00 - заслуженного артиста РФ Дениса Майданова.

Во время лазерного шоу, проводившегося под музыкальное сопровождение, зрителям бросилось в глаза, что слово «пензенский» написано через букву «и» - «пензинский».

«Ох уж наш любимый ПензИнский край...», «Вот это позорище», «В день знаний! Позорище!», «Хорошо что не через Ю», «Жесть...», «Неучи...», «Да, есть от чего впасть в отчаяние...», «Результаты ЕГЭ уже работают», - отреагировали пользователи Сети.

Источник — фото Татьяны Макеевой, vk.com/penza_live; видео www.instagram.com/sv.igorev.na
0
0
0
0
 
Гость|02.09.2019 10:52|

как учили, так и пишут

Гость|02.09.2019 11:02|

Певцов то хоть накормили ?

Гость|02.09.2019 11:05|

Главное заполняя заявление на визу в США не ошибиться.

Гость|02.09.2019 11:12|

Утверждено новое правило: говорить и писать "пензИнский" с ударением на И. Хто не И-кает, тот дурачок.

Гость|02.09.2019 11:16|

Гость писал(a):

Гость|02.09.2019 11:02|

Певцов то хоть накормили ?

Гость писал(a):
Гость|02.09.2019 11:02|

Певцов то хоть накормили ?

Гречкой , чем же ещё)

Гость|02.09.2019 11:17|

феерия, то есть теперь феИрия

Гость|02.09.2019 11:18|

А лазерное шоу точно было в исполнении пензЕнцев,может это приглашенные гости неграмотные,а не доморощенные?

Гость|02.09.2019 11:19|

Напишите, кто организовывал и кто делал это шоу - нам же интересно.

Гость|02.09.2019 11:35|

Вернуть деньги в казну за такое шоу. Это все от безнаказанности и пофигизма. Лозунг "И так сойдет" стал главным в работе много кого

Гость|02.09.2019 11:53|

Гость писал(a):

Вернуть деньги в казну за такое шоу. Это все от безнаказанности и пофигизма. Лозунг "И так сойдет" стал главным в работе много кого
Присоединяюсь

Гость|02.09.2019 12:00|

Слава Единой России. Партии бизнесменов и олигархов

Гость|02.09.2019 12:23|

Гость писал(a):

Слава Единой России. Партии бизнесменов и олигархов
У ЛДПР и СРов их не меньше.

Гость|02.09.2019 12:31|

Постебались ребята.

Хайпанули!

Гость|02.09.2019 12:34|

жаль такой позор ругаем учеников. что бы проверили как написали а тут на всеобщее обозрение жаль за облкультуру за организаторов что не проверили . Позор Все готовятся к выборам а до буквы И или Е дел нет. Зачем уродывать праздник знаний он стал называться день безграмоты

Гость|02.09.2019 12:55|

Пхахахахахах. Ну и пензина вы.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость