Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|19:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  71.06  |  $  64.61
20.08.2019|14:14

Со вторника, 20 августа, в Успенском кафедральном соборе в Пензе (ул. Захарова) будут ежедневно служить молебны на начало учебного года.

По будням их вплоть до 1 сентября будут проводить после Божественной литургии, в воскресный день 25 августа - после поздней Божественной литургии.

Служить молебны будут перед иконой преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей святого.

«Все желающие приглашаются на совместную молитву», - сообщили в Пензенской епархии.

Молебен на начало учебного года - это особый чин, когда просят Божией помощи и благословения в постижении учения.

0
0
0
0
 
Гость|20.08.2019 14:23|

а чё поможет

Гость|20.08.2019 14:24|

а после 1го "боженька" просьбы не принимает уже?

Гость|20.08.2019 14:25|

Крестный ход будет?

Гость|20.08.2019 14:26|

penzainform.ru писал(a):

когда просят Божией помощи и благословения в постижении учения.
если этого просят, то уже никакая учеба не поможет.

Гость|20.08.2019 14:29|

Гость писал(a):

если этого просят, то уже никакая учеба не поможет.
А например, проф. Жуковский, Ник. Егорыч, - просил. И как видим, помогло.

Гость|20.08.2019 14:29|

Деньги обязательно принести до 1 числа?

Гость|20.08.2019 14:32|

Когда же этот идиотизм прекратится?

Гость|20.08.2019 14:33|

От какой суммы нужно пожертвование на 100 баллов по ЕГЭ в 20 году?

Гость|20.08.2019 14:47|

Гость писал(a):

проф. Жуковский, Ник. Егорыч, - просил. И как видим, помогло.
так в те года, тех, кто не просил - на каторгу отправляли. Просили под страхом наказания.

Что ж после Революции то никто не просил, а умных людей побольше чем до 1917 было!

Гость|20.08.2019 14:47|

Гость писал(a):

|

От какой суммы нужно пожертвование на 100 баллов по ЕГЭ в 20 году?

От скольки не жалко.

Гость|20.08.2019 14:48|

Гость писал(a):

так в те года, тех, кто не просил - на каторгу отправляли. Просили под страхом наказания.

Что ж после Революции то никто не просил,

Вы всё перепутали. Наказание как раз было после 17.

Гость писал(a):

а умных людей побольше чем до 1917 было!
Да неужто?

Гость|20.08.2019 14:50|

Гость писал(a):

От скольки не жалко.
За три копейки и свечку не дадут.

Гость|20.08.2019 14:52|

Гость писал(a):

За три копейки и свечку не дадут.
Вам зачем свечка то? Темно?

Гость|20.08.2019 14:57|

Гость писал(a):

Вам зачем свечка то? Темно?
У нас то лампочка Ильича,а вот соседка свечки покупает в церкви,а потом по подъезду побирается со жратвой. Дух святой не кормит. Если волонтёры помогут.

Гость|20.08.2019 15:03|

Гость писал(a):

соседка свечки покупает в церкви,а потом по подъезду побирается со жратвой
Ну а чеж, если прокатывает.

Гость писал(a):

Дух святой не кормит. Если волонтёры помогут.
Так это оно и есть. Волонтеров то кто насылает?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость