В Пензе для осужденного исправительной колонии № 4 провели таинство венчания. Оно прошло в храме Николая Чудотворца, расположенном на территории учреждения.
Мужчина женился в ноябре 2024 года. Находясь в колонии, стал верующим и решил скрепить брачный союз в церкви.
«Я осознал, что истинное исправление начинается с чистоты помыслов и ответственности перед близкими. Для нас это шаг к новой жизни, где семья - основа всего», - поделился осужденный.
Венчал супругов священнослужитель отдела Пензенской епархии иерей Игорь Илюшин. Перед этим пара исповедалась и причастилась, сообщили в пресс-службе областного УФСИН России.
«Венчание - это духовное рождение семьи. Через него супруги обретают благодать для преодоления испытаний. Особенно важно, когда один из них проходит путь исправления - это учит смирению, прощению и дает силы для искупления прошлого» - отметил иерей.
По словам начальника отдела воспитательной работы с осужденными Александра Борисова, такие мероприятия могут изменить отношение людей к жизни, чтобы они вернулись в общество с обновленными принципами.
Новости по теме
- Пензенцы отпразднуют Введение во храм Пресвятой Богородицы
- Суд не изменил приговор «вору в законе» из пензенской колонии
- В Госдуме предложили ввести штрафы для борьбы с «крестопадом»
- В храме Шемышейки установили колокол в память о бойцах СВО
- История Пензы: Первые монахи жили в кельях под горой
- Среди осужденных провели конкурс православной живописи
- В Пензе осужденные приняли участие в торжественном молебне
- В Пензе осужденный попытался за взятку получить телефон
- В Неверкинском районе законсервируют старинную церковь
- История Пензы: Изъятое у церкви здание возвращено РПЦ
Последние новости
- В Спасске бухгалтеру заплатили за упавшие на голову обломки кирпичей
- Пензенцы недовольны отсутствием павильона на Привокзальной площади
- Жительницу Колышлея оштрафовали за мат в адрес учителя
- Пензенский пенсионер оплатил 213 поездок чужой картой
- В Пензе спасли жизнь пациентке с аневризмой мозга
- Участнику СВО из Пензенской области установили протезы рук и ног
- В Пензе детскую поликлинику на ул. Депутатской заполонили комары
- Пензенцы сломали уличную колонку на Шуисте
- В Пензе спасли мужчину, едва не погибшего от сальмонеллеза
- Зареченке отказали в пособии на грудного ребенка из-за одной мелочи






