Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|09:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
19.08.2019|16:39

Церковь отметила один из важных двунадесятых праздников - Преображение Господне. Согласно библейскому преданию в этот день Иисус поднялся на гору вместе с тремя ближайшими учениками. И во время молитвы учитель изменился: его одежда стала белоснежной, лицо просияло, на нем появились божественные черты.

В Спасо-Преображенском храме собрались десятки прихожан. Почти каждый взял с собой наливные плоды. Православный праздник народ называет Яблочный Спас и по традиции приносит окропить святой водой этот фрукт.

«В восточных странах, откуда пошло христианство, на самом деле освящался всегда виноград. В наших северных широтах этого никогда не было, и в память того, что освящается виноград на Востоке, у нас начали освящать яблоки», - рассказал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

«Со своего сада. Урожай большой, все яблони в этом году, прямо какой-то небывалый урожай. Освященные плоды я буду раздавать всем, кому считаю нужным. Это, наверное, принесет людям и здоровья, и всего», - отметила прихожанка.

«Конечно, внукам! Вот стоит внучка Настенька и Степан, которому 6 лет», - сообщила пенсионерка.

Ребята с удовольствием приняли угощение и одними из первых похрустели сочными яблоками.

0
0
0
0
 
Гость|19.08.2019 19:18|

С праздником Преображения Господня православные!!!

Гость|19.08.2019 19:33|

Так это несанкционированный митинг.

Гость|19.08.2019 19:38|

Подскажите уважаемые форумчани, а есть ли бог?

Гость|19.08.2019 19:47|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

Они собрать уже могут только несколько десятков,типа,прихожан.Для чего им тогда отдавать ДК Дзержинского?Там детей в разы ходит больше в кружки,чем в во всём городе прихожан.

Гость|19.08.2019 20:03|

Из богов верю в Тора Громовержца - я его хотя бы телеку несколько раз видел.

Гость|19.08.2019 21:05|

Вот было христианство в восточных странах и хорошо. Че они сюда то припёрлись. Ещё и крестили Русь мечом и огнём.

Гость|19.08.2019 21:06|

Кто детей к попам подпустил? История попа Грозовского ничему её научила?

Религия как алкоголь - только с 18 лет!

Гость|19.08.2019 22:14|

Гость писал(a):

Подскажите уважаемые форумчани, а есть ли бог?
Он тебя ещё не расцеловал в маковку?

Гость|20.08.2019 00:23|

Не понял. Собрались десятки прихожан или десятки тысяч?

Гость|20.08.2019 07:23|

Прихожан - десятки. Подаяний - десятки тысяч.

Гость|20.08.2019 07:49|

Гость писал(a):

Подскажите уважаемые форумчани, а есть ли бог?
Сейчас нет. Но он был - до всего, и будет - перед самым концом всего. И так много раз до скончания Большой Вселенной.

Яблочный Спас как нельзя лучше иллюстрирует этот процесс кругообращения божественного и небожественного в Природе.

Гость|20.08.2019 10:23|

Гость писал(a):

Подскажите уважаемые форумчани, а есть ли бог?

Сейчас нет. Но он был - до всего, и будет - перед самым концом всего. И так много раз до скончания Большой Вселенной.

Яблочный Спас как нельзя лучше иллюстрирует этот процесс кругообращения божественного и небожественного в Природе.

Вы какого то конкретного Бога имеете ввиду? Мне кажется ЛММ всегда должен быть. Кстати, почему чиновники не озаботились открытием хотя бы одной церкви ЛММ? Куда деваться прихожанам? Почему только православными церквями и мечетями занимаются? Это угнетение прав прихожан ЛММ.

Гость|20.08.2019 10:48|

Гость писал(a):

Яблочный Спас как нельзя лучше иллюстрирует этот процесс кругообращения божественного и небожественного в Природе.
массовое одурманивание восточно-иудейским вымыслом он иллюстрирует!

Гость|20.08.2019 10:48|

Гость писал(a):

Это угнетение прав прихожан ЛММ.
отвари макарошек, порадуй ЛММ !

Гость|20.08.2019 11:18|

Гость писал(a):

а есть ли бог?
а как же примерно пару годиков назад

В Москве задержан «Бог Кузя»

Имя: Гость