Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|09:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
19.08.2019|16:22

День знаний в 2019-м в Пензе будет особенно праздничным. 1 сентября на Юбилейной площади горожан ждет знакомство с местными учреждениями дополнительного образования, физкультуры и спорта, а также ряд концертов.

«Планируем приезд группы «Мохито» для молодых людей, студентов и старших школьников, которые будут организовывать такую вечернюю молодежную дискотеку. Закончится вечер выступлением Дениса Майданова с лазерным шоу», - рассказала первый заместитель председателя правительства Пензенской области Лариса Рябихина.

Организацию Дня знаний обсуждали на оперативном совещании в правительстве области. Губернатор предложил (из-за того, что воскресенье, 1-е число, для учеников и педагогов оказывается рабочим) выходной перенести на 7 сентября и устроить в субботу день открытых дверей в учреждениях культуры, определить объекты, куда вход будет бесплатным. Однако на этом школьная тема не закончилась. Ивана Белозерцева волнует питание детей в столовых.

«У нас в некоторых муниципальных образованиях нет-нет, да пытаются на детях сэкономить некоторые главы муниципальных образований и депутаты этих районов. Обращения идут в мой адрес, а они не должны идти, эти вопросы должны решаться на местах. И на детях мы экономить не должны», - заявил губернатор.

Министр образования на совещании отчитывался о пополнении фонда библиотек. 77% новых учебников уже поступили в школы. Учащиеся с 2-го по 5-й класс, как и в прежние годы, получат бесплатные дневники. На начавшейся неделе в образовательные учреждения завезут последние издания.

«Планируем провести презентацию вместе с детьми, с авторами данного дневника для того, чтобы показать саму технологию работы для широких масс», - сообщил министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Малообеспеченным семьям помогают готовиться к новому учебному году. По данным министерства социальной защиты, в регионе 5 100 детей, у которых родители не в состоянии приобрести школьную форму и канцелярские принадлежности. Около 45% их уже получили бесплатно.

0
0
0
0
 
Гость|19.08.2019 19:20|

penzainform.ru писал(a):

, в регионе 5 100 детей, у которых родители не в состоянии приобрести школьную форму и канцелярские принадлежности
по принципу - вы, главное, родите... а там уж, как хотите.

Гость|19.08.2019 19:21|

penzainform.ru писал(a):

выходной перенести на 7 сентября
7 сентября - предвыборный день. Половина учителей будет на работе целый день.

Гость|19.08.2019 19:26|

Гость писал(a):

по принципу - вы, главное, родите... а там уж, как хотите.
Шта ты! Детки это прикрасна! Как не родить то, милок? Все нюры и веры народили.

Гость|19.08.2019 20:03|

penzainform.ru писал(a):

«Мохито»
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

Прямая реклама алкогольного напитка(Мохи́то (исп. Mojito) — коктейль на основе светлого рома и листьев мяты) от правительства области это ноу хау ЖиВ.Да ещё и в День Знаний.

ТЕПЕРЬ Я ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОНЯЛ,ПОЧЕМУ ВСЁ ЧТО СВЯЗАНО С ДЕТЬМИ ПЛАТНО И ОЧЕНЬ ДОРОГО.ОНИ БОРЮТСЯ С РОЖДАЕМОСТЬЮ.

Гость|19.08.2019 20:49|

всем школьникам по Мохито за счет управления образования )))))))))

Гость|19.08.2019 20:58|

Гость писал(a):

всем школьникам по Мохито за счет управления образования )))))))))
Алкоголь же на 1-е сентября продавать запретили, но теперь есть альтернатива!

Гость|19.08.2019 21:06|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
«Мохито»
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

Прямая реклама алкогольного напитка(Мохи́то (исп. Mojito) — коктейль на основе светлого рома и листьев мяты) от правительства области это ноу хау ЖиВ.Да ещё и в День Знаний.

ТЕПЕРЬ Я ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОНЯЛ,ПОЧЕМУ ВСЁ ЧТО СВЯЗАНО С ДЕТЬМИ ПЛАТНО И ОЧЕНЬ ДОРОГО.ОНИ БОРЮТСЯ С РОЖДАЕМОСТЬЮ.

Власти создают только видимость борьбы с наркотиками, а алкоголь автоматом становится ему в противовес, т.е. тем что можно употреблять! Маразматические запреты на алкоголь в детские праздники на ситуацию никак не влияет. Геноцид народа, по-другому не скажешь.

Гость|19.08.2019 22:12|

penzainform.ru писал(a):

Планируем провести
Вот чел.Прям на статью наработал.Сначала призывал погулять всем городом.Теперь вот везёт несовершеннолетним, на праздник,Мохито.А там и Майдан не за горами.

Гость|19.08.2019 22:18|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
«Мохито»
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

Прямая реклама алкогольного напитка(Мохи́то (исп. Mojito) — коктейль на основе светлого рома и листьев мяты) от правительства области это ноу хау ЖиВ.Да ещё и в День Знаний.

ТЕПЕРЬ Я ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОНЯЛ,ПОЧЕМУ ВСЁ ЧТО СВЯЗАНО С ДЕТЬМИ ПЛАТНО И ОЧЕНЬ ДОРОГО.ОНИ БОРЮТСЯ С РОЖДАЕМОСТЬЮ.

Авторство предшественника мохито, коктейля «Драк», предписывают английским пиратам Фрэнсиса Дрейка. Тогда, в XVI веке, мяту и лайм в ром добавляли по двум причинам — они служили профилактикой болезней и заглушали плохой вкус некачественного рома

Гость|20.08.2019 00:27|

Прямо-таки психоз какой-то с этим 1-м сентября! Замутил губернатор, а отступать некуда!

Гость|20.08.2019 10:14|

1 сентября - воскресенье. Это выходной день. Осмелюсь спросить , никак нельзя провести День Знаний 2 сентября? Зачем устраивать всякие переносы на следующую субботу. Вообще, если работник выходит на работу в воскресенье , ему положено 2 отгула .

Гость|20.08.2019 12:34|

И в субботу свободный методический день.Спасибо,Иван Александрович!

Гость|20.08.2019 20:26|

Учителя выйдут и в воскресенье, и в последующую субботу, и 8 сентября, которое тоже будет воскресеньем - днём выборов, а потом в понедельник и до субботы. Красота? Но, главное, родители подумали о себе, что придут на праздник. А после линеек отдадут детей опять учителям, чтобы те повели их куда-нибудь, чтобы была занятость на вторую половину дня. Но вести не куда бы там, а бесплатно! А все почему?! Потому что поборы запрещены в школе!

Своя шкура всегда ближе к телу. Печально, что все думают только о себе.

Гость|20.08.2019 23:42|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):

выходной перенести на 7 сентября

7 сентября - предвыборный день. Половина учителей будет на работе целый день.

А вторая половина будет сопровождать детей на день открытых дверей.

Гость|20.08.2019 23:45|

Гость писал(a):

Гость|20.08.2019 10:14|

1 сентября - воскресенье. Это выходной день. Осмелюсь спросить , никак нельзя провести День Знаний 2 сентября? Зачем устраивать всякие переносы на следующую субботу. Вообще, если работник выходит на работу в воскресенье , ему положено 2 отгула .

Гость писал(a):
Учителя выйдут и в воскресенье, и в последующую субботу, и 8 сентября, которое тоже будет воскресеньем - днём выборов, а потом в понедельник и до субботы. Красота? Но, главное, родители подумали о себе, что придут на праздник. А после линеек отдадут детей опять учителям, чтобы те повели их куда-нибудь, чтобы была занятость на вторую половину дня. Но вести не куда бы там, а бесплатно! А все почему?! Потому что поборы запрещены в школе!

Своя шкура всегда ближе к телу. Печально, что все думают только о себе.

Интересно, губернатор все это читает? Хотя ему все равно.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость