Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|16:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
16.08.2019|10:58

В пятницу, 16 августа, на заседании в правительстве Пензенской области обсуждалось обеспечение антитеррористической безопасности школ в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных началу учебного года.

Министр образования региона Александр Воронков доложил: до 15 августа специалисты побывали на всех 1 042 объектах, предъявленных к проверке (это 568 юридических лиц, осуществляющих образовательную деятельность).

«Замечания есть к 49 объектам, их устранят до 20 августа», - пообещал министр.

По его словам, в 2019 году из областного и муниципальных бюджетов на антитеррористическую безопасность было выделено 163,7 млн рублей. На эти средства монтировались системы видеонаблюдения, контроля управления доступа, конструкции (ворота и другие).

Александр Воронков уточнил: сейчас объекты только 47 юрлиц (из них 33 школы) охраняются частными охранными организациями. В остальных дежурят вахтеры, посты которых оснащены тревожными кнопками.

Что касается непосредственно 1 Сентября, то в мероприятиях примут участие сотрудники МЧС, Росгвардии, минздрава.

«Образовательные учреждения региона готовы провести торжественные мероприятия организованно и безопасно», - резюмировал Александр Воронков.

Губернатор Иван Белозерцев рекомендовал перед праздником проинструктировать персонал школ и организовать беседы с учениками.

«Во всех местах нужно разместить памятки о порядке действий в случае чрезвычайной ситуации, провести тренировки по эвакуации и подключить общественные объединения и представителей казачества к обеспечению безопасности», - отметил он.

0
0
0
0
 
Гость|16.08.2019 12:14|

Скорее так- Школы готовы провести линейки БЕСПЛАТНО.

Гость|16.08.2019 13:52|

penzainform.ru писал(a):

Губернатор Иван Белозерцев рекомендовал перед праздником проинструктировать персонал школ и организовать беседы с учениками.

«Во всех местах нужно разместить памятки о порядке действий в случае чрезвычайной ситуации, провести тренировки по эвакуации и подключить общественные объединения и представителей казачества к обеспечению безопасности», - отметил он.

Не надо никуда подключать этих ваших казаков. Казаков надо запретить на территории России.

Гость|16.08.2019 13:54|

Гость писал(a):

Школы готовы провести линейки БЕСПЛАТНО.
Праздник 1 Сентября - День знаний всегда 1 сентября. Все об этом знают и должны строить свои планы всегда исходя из этого.

Гость|16.08.2019 13:59|

Тетрадями рабочими обеспечьте детей, раз уж покупать запретили, линейки они безопасные готовы провести, блин)))

Гость|16.08.2019 13:59|

Гость писал(a):

Казаков надо запретить на территории России.
и остальных ряженых тоже

Гость|16.08.2019 14:24|

а дохлого голубя будут подбрасывать?

Гость|16.08.2019 15:21|

Гость писал(a):

Тетрадями рабочими обеспечьте детей, раз уж покупать запретили, линейки они безопасные готовы провести, блин)))[/quote

Зачем они нужны? Учебники есть и достаточно. Открываешь ТАКОЙ учебник, а там только номера заданий и рекомендации: выполните упражнение (задание и т.д.) в рабочей тетради на странице... На этом учебник можно и закрыть - обучение, так сказать, в полном объёме. Учебники надо в прокуратуру относить, чтобы поняли глупость своих требований.

Гость|16.08.2019 20:01|

penzainform.ru писал(a):

«Образовательные учреждения региона готовы провести торжественные мероприятия организованно и безопасно»
Главная опасность ,возможно, идёт именно от тех,кто кричит,что всё будет безопасно и враг у ворот.Мы сами себя взрывать не будем.И кого обвиняют в этом,скорее всего этого не надо,так как там такие же люди.А вот, Вы ,перед такими сложными выборами,????Ничего личного,только предположения.

Гость|16.08.2019 20:07|

Губернатор Иван Белозерцев рекомендовал перед праздником проинструктировать персонал школ и организовать беседы с учениками.

«Во всех местах нужно разместить памятки о порядке действий в случае чрезвычайной ситуации, провести тренировки по эвакуации и подключить общественные объединения и представителей казачества к обеспечению безопасности», - отметил он.

Каникулы у учеников отменить: пусть до 1 сентября слушают беседы, инструктажи и тренируются эвакуироваться!

Гость|17.08.2019 08:59|

В ФОКе "Центральный", при лицеи №2, ответственный за ФОК не разрешает детям заниматься настольным теннисом?!

Гость|17.08.2019 09:26|

penzainform.ru писал(a):

Губернатор Иван Белозерцев рекомендовал перед праздником проинструктировать персонал школ и организовать беседы с учениками
Перед праздником, это когда? 31 августа?

Гость|17.08.2019 11:37|

Гость писал(a):

В ФОКе "Центральный", при лицеи №2, ответственный за ФОК не разрешает детям заниматься настольным теннисом?!
Почему?

Гость|17.08.2019 12:56|

Гость писал(a):

Губернатор Иван Белозерцев рекомендовал перед праздником проинструктировать персонал школ и организовать беседы с учениками

Перед праздником, это когда? 31 августа?

Нужно провести учения и противоаварийные тренировки перед этим особо опасным мероприятием.

Также неплохо было-б чтоб для большей безопасности у каждой школы во время проведения линейки дежурила карета скорой помощи, подразделение пожарной охраны и пару батальонов росгвардии. Тады уж точно линейка пройдёт без эксцессов.

Имя: Гость