Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|19:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  71.06  |  $  64.61
16.08.2019|16:49

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев побывал в двух пензенских дворах, где реализуются проекты благоустройства при грантовой поддержке. Один из них расположен на улице Кижеватова, 4, другой - на проспекте Строителей, 73.

Председателей ТСЖ и жителей этих домов отличает активность, которая помогает им получать гранты и создавать во дворах комфортные условия. Об этом в пятницу, 16 августа, мэр рассказал на своей странице в Facebook.

«Люди понимают, что это их собственность, заинтересованы в развитии своих дворов. Город нашел такой вариант оказать содействие собственникам. К примеру, на Кижеватова на обустройство пешеходных дорожек жители собрали более 300 тысяч рублей плюс 500 тысяч рублей - средства гранта.

На проспекте Строителей размер поддержки из городского бюджета составил 406 тысяч рублей, жители вложили 280 тысяч своих средств. Сейчас они определяются с дальнейшим благоустройством дворов, намерены принять участие в программе «Формирование современной городской среды», - написал Виктор Кувайцев в своем посте.

Он также отметил, что всего в этом году на реализацию социально значимых проектов из городского бюджета направлено 18 млн рублей. Софинансирование со стороны жителей составило еще 15,7 млн рублей.

Всего будет реализовано 45 проектов. Это благоустройство дворов, ремонт фасадов, кровли, подъездов, входных групп, ремонт внутридомовых коммуникаций, обустройство детских и спортивных площадок и проведение праздников.

Источник — фото www.facebook.com/VNKuvaitsev/posts
0
0
0
0
 
Гость|16.08.2019 17:16|

Такие грантовые конкурсы хорошая вещь

Гость|16.08.2019 17:16|

Жители сами могут обустроить то что именно они хотят

Гость|16.08.2019 17:17|

Эх в наш бы двор такую тоже

Гость|16.08.2019 17:19|

penzainform.ru писал(a):

ремонт фасадов, кровли, подъездов, входных групп, ремонт внутридомовых коммуникаций,
Кажется это должно финансироваться из фонда капремонта, а не из бюджета.

Гость|16.08.2019 17:58|

Этот Хитроглазый кандидат в депутаты,проводит свою предвыборную компанию за счёт бюджета.

Гость|16.08.2019 18:04|

"Благоустройство дворов" это когда закатывают в асфальт и делают стоянку для ленивых жоповозов?

Гость|16.08.2019 18:30|

Зачем давать деньги тем кто уже обустроил, пусть лучше обустроит без содействия граждан хоть один двор

Гость|16.08.2019 19:17|

Господин Глава администрации г.Пензы! Приглашаем Вас посетить двор на улице Минская,19,21,23...там еще подстанция скорой помощи №2 есть.Вы будете шокированы!Презжайте!..

Гость|16.08.2019 22:28|

Везде надо делать, а не устраивать соревнование. В итоге что будет? Пятая часть города будет хорошо отремонтирована, а остальная будет ветшать. Это неправильная организация ремонта, это неправильный уклад хозяйствования. Это либерализм и желание везде устроить конкуренцию и внедрить социал-дарвинизм.

Гость|16.08.2019 22:49|

Этот хитроглазый депутат лучше - бы приехал и посмотрел как осенью в прошлом году его "бригада" обустроила двор под эгидой ЕР по ул. Кулакова, дом.1!Поставили новые бордюры вдоль всего дома, но деньги на асфальт "сьекономили"! Все машины вьезжающие и выезжающие со двора по сей день, без переднего или заднего бампера! Это не пиар для вас - господин чиновник! А информация для 11 канала!

Гость|17.08.2019 00:33|

Гость писал(a):

Господин Глава администрации г.Пензы! Приглашаем Вас посетить двор на улице Минская,19,21,23...там еще подстанция скорой помощи №2 есть.Вы будете шокированы!Презжайте!..
Щаз! Размечтались.

Гость|17.08.2019 10:17|

Пусть и наш двор посетит на ул. Бородина 18-20, у подьездов 20 дома месяц назад прямо в лужи накидали крошку от асфальта и уже сейчас ямы как были, так и есть. В 2015 , по информации из интерета, у нас был капитальный ремонт дороги "на бумаге", а по факту никто ничего не делал.

Гость|17.08.2019 11:45|

Как хорошо описал Михаил Шолохов современное чиновничество, которое прикрывается интересами народа! Например Дед Щукарь, который пытался прийти во власть, путем получения заветного портфеля!

Имя: Гость