Сетевое издание|18+|Вторник|25 фев 2020|22:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Снег |
-4oC
-3oC
Завтра | Ясно |
  71.67  |  $  66.05
30.07.2019|18:04

Юноши видели друг друга впервые, но уже общались, как давние знакомые, а за смену в Международном детском центре «Артек» они станут и друзьями. Четверо школьников из Пензы и Заречного заслужили поездку в Крым.

«Они победители конкурса «Кадры будущего для регионов». Этот конкурс уже третий год подряд проводит агентство стратегических инициатив. На территории Пензенской области работу с ним ведет Министерство экономики Пензенской области и отдел стратегических инициатив. Мы побеждаем не первый год, и это очень здорово», - отметила руководитель специальных проектов Корпорации развития Пензенской области Марина Тарасова.

Ученики вместе со своими наставниками ведут активную проектную деятельность. Антон Авдонин из гимназии № 4 «Ступени» г. Пензы - создатель различных квест-экскурсионных программ. На конкурс отправлял работу под названием «Малая родина - большая любовь». Она предполагает создание школьного музейно-выставочного комплекса.

«Хотелось быть ближе к истории своего родного города, это так интересно. Я учусь в одном из старейших учебных заведений Пензы», - рассказал Антон Авдонин.

Единомышленники из школы № 221 Заречного, Захар Тенькаев и Егор Абрамов, ударились в политику. Старшеклассники устроили своим сверстникам встречи с известными людьми.

«Это был мэр города и председатель Законодательного собрания города Заречного. Мы задали им несколько вопросов», - пояснил Захар Тенькаев.

«У нас была цель познакомить детей в возрасте, когда у них нет еще возможности напрямую голосовать, но уже есть паспорт, то есть от 14 до 17 лет, познакомить их с организацией местного самоуправления в городах, в спорте, в образовании», - подчеркнул Егор Абрамов.

Дмитрий Мякиньков из школы № 69 представил устройство, которое защищает аккумулятор смартфона от перезаряда. А над какими проектами трудятся ученики других российских школ, ребята узнают в «Артеке», куда они отправятся в начале августа.

0
0
0
0
 
Гость|30.07.2019 19:04|

Мажра Штоль?

Гость|30.07.2019 23:19|

Голыдьба мера вызвала на допрос смской.

Гость|30.07.2019 23:37|

Это лучшие детишки нашей области! Краше не было в селе!

Гость|31.07.2019 10:10|

Из года в год в Артек из Пензы ездят на отдых исключительно "одаренные" дети и внуки наших чиновников. Под них специально собирают кучу бумажек, какие они вундеркинды. Целые отделы в Администрациях пишут за них стихи, рисуют картины, придумывают какие-то изобретения... Ездят из года в год одни и те же. Потом по второму-третьему разу в году едут в детские санатории и пионерлагеря. Так и на этот раз. Ни одного ребенка из народа. С детства приучают к коррупции

Гость|31.07.2019 10:25|

Сядь и нарисуй за своего, вместо того, чтобы гадости писать..

Гость|31.07.2019 10:27|

Чиновники проснулись... Задело за живое? Ты еще Ивану пожалуйся, он давно хотел здесь навести порядок

Гость|31.07.2019 10:34|

Гость писал(a):

Гость|31.07.2019 10:27|

Чиновники проснулись... Задело за живое?

Не злобствуйте... Для вас Храмы строят...

Гость|31.07.2019 10:51|

Гость писал(a):

Не злобствуйте... Для вас Храмы строят...
Правильно для простых детей только и стоять в храмах, настоятели которых благославляют росгвардейцев на "ратные" подвиги

Гость|31.07.2019 10:56|

penzainform.ru писал(a):

«Они победители конкурса «Кадры будущего для регионов».
Ну сразу понятно,можно даже не публиковать кто их родители,и так ясно.Как там губернатор заявил - "Я не допущу ни какого кумовства",а это не кумовство,это просто бизнес,ИХ бизнес.

Гость|31.07.2019 11:49|

Школьники ударились в политику? Не смешите народ! Еще бы написали в оппозицию правящей партии...

Гость|07.08.2019 09:50|

Я-мама одного из мальчиков.И очень горжусь своим сыном! ОН сам добился этих результатов! Всё реально! Нужно только верить в себя и приложить немного усилий!Радоваться за успехи других-тоже нужно уметь!Чего и Вам желаю!Всем добра!

Гость|07.08.2019 09:52|

Гость писал(a):

Я-мама одного из мальчиков.И очень горжусь своим сыном! ОН сам добился этих результатов! Всё реально! Нужно только верить в себя и приложить немного усилий!Радоваться за успехи других-тоже нужно уметь!Чего и Вам желаю!Всем добра!
Мама, ты где работаешь? А папа? Не лопни от гордости!

Гость|15.11.2019 17:02|

Господи, даже в Артеке уже дети умирают...кашмар! Лагеря сейчас зло!

Гость|15.11.2019 17:42|

penzainform.ru писал(a):

Я учусь в одном из старейших учебных заведений Пензы»
penzainform.ru писал(a):
Антон Авдонин из гимназии № 4 «Ступени» г. Пензы
Это школа № 4 - старейшая в городе, со своей историей, а гимназия "Ступени" просто воспользовались чужими стенами под шумок. Не гордись, мальчик. И музей в школе есть, не надо создавать то, что уже имеется.

Гость|15.11.2019 18:00|

С бритвой подходит к нему человек,

Нет, не поедешь ты летом в Артек!!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость