Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|07:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
22.07.2019|15:37

Пока лишь единицы пациентов областного центра спецвидов медицинской помощи связывают кишечные расстройства с употреблением арбузов и дынь. Таких, кто отравился этими продуктами, немного, констатируют врачи. Возможно, люди стали более внимательны к своему здоровью и не спешат отведать полосатое лакомство: еще не сезон.

«Большое содержание нитратов в этих ягодах, которое способствует отравлению. Но вторая причина, не менее частая - люди покупают арбузы на вырез, уже со вскрывшейся корочкой», - отметила врач-инфекционист областного центра спецвидов медицинской помощи Александра Болгова.

А некоторые вообще неизвестно с какой бахчи сорваны и чем удобрены. И такие продукты попадают на стол пензенцев.

«Вся импортная продукция, например дыня (Узбекистан), там могут быть карантинные объекты. Когда ввозится на территорию Российской Федерации, она подлежит контролю. В таких точках документов никогда нет, и никто нас не извещает о поступлении этой продукции в Пензенскую область», - пояснила государственный инспектор отдела управления Россельхознадзора Татьяна Макеева.

С аккуратностью, как на показанной точке, арбузы выложены далеко не на всех. Однако в пример ее не ставят, это несанкционированное место торговли. А ведь территории для реализации ягод, овощей и бахчевых культур определены администрацией Пензы.

«Продано порядка 50 точек, еще 25 точек у нас остались непроданными. Начальная цена аукциона - 4 000 рублей. Любой предприниматель, который зарегистрирован на территории Пензенской области или в Российской Федерации, имеет возможность разместить свою точку и реализовывать продукцию», - уточнила начальник управления администрации г. Пензы Ольга Жовтяк.

При этом должны быть и сопроводительные документы на сезонный товар, а также созданы условия для его хранения. Ведь под палящими лучами солнца срок годности скоропортящихся продуктов сокращается.

0
0
0
0
 
Гость|22.07.2019 19:27|

Если много нитратов, то почему продаем... Государство не в силах контролировать?

Гость|22.07.2019 20:06|

Вчера срали всей семьей

Гость|22.07.2019 20:16|

Что то сегодня никто не беременеет от дыни или арбуза.Уже пора.

Гость|22.07.2019 20:20|

отберемюнили. На арбуз нету денюжков, дорохо. Пачиму нам ни дают бисплатана?

Гость|22.07.2019 20:30|

У миня два ребёночка. Валериана и Иврипидий. Пачиму мну бисплатно дыню ни дают? Иму жалка чтоле дыню мне дать?

Гость|22.07.2019 20:35|

Милана, Карл, Марк и Энгельс тожа согластны. И купацца заприщино, и парка нету. Ваапще, ап чем родаки думыли.

Дмитрий Н. Мотовилов|22.07.2019 20:58|

Гость писал(a):

Вчера срали всей семьей
Дураков нет, как сказал Мальчик в ответ на просьбу Буратино ссудить ему 5 сольдо.

Есть витаминный сахар из натуральной пензенской свеклы. Растворяй в чистой водичке, мочай сухарик и кушай.

Гость|22.07.2019 21:18|

только идиоты сейчас жрут бахчевые..........

конец августа ,сентябрь -вот их время....................

Гость|23.07.2019 00:19|

Собирайте валежник, кушайте лебеду - вот настоящее лакомство, голосуйте за едирастов.

Гость|23.07.2019 02:57|

76 процентов так и делают. Ибо смирение и послушание превыше здравого смысла.

Гость|23.07.2019 08:15|

И ведь покупоют эту хрень, задорого!

Гость|23.07.2019 08:34|

Давно уже все покупают и едят, просто арбузы нормальные

Гость|01.08.2019 08:45|

Сейчас арбузов нет нормальных

Дмитрий Н. Мотовилов|01.08.2019 09:10|

Да и вообще... С какой стати я на свои деньги буду кормить наглых и ненавидящих нас? Чтобы они ещё больше размножались и застраивали своими хоромами Пензу, а коренное население города вымирало?

Дмитрий Н. Мотовилов|01.08.2019 09:21|

Торговля ядовитыми и ненужными товарами высасывает жизненные соки из населения Пензы. Необходимо здравомыслящему россиянину обходиться минимальным количеством покупок. Это сбережёт ему деньги и здоровье и обескровит корпоративных паразитов на шее народа в производстве, поставках и продажах ширпотреба...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость