Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|05:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  73.59  |  $  66.38
18.07.2019|10:19

Главное следственное управление СК РФ продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в связи с конфликтом в селе Чемодановка Бессоновского района Пензенской области.

Дело возбуждено по фактам убийства, покушения на убийство двух и более лиц, а также хулиганства, совершенных группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений.

Следователи просят жителей района сообщать о бездействии сотрудников органов внутренних дел при рассмотрении сведений о преступлениях, совершенных сельчанами Чемодановки и Лопаток до возникновения конфликта.

Также граждан просят поделиться информацией о нарушениях закона, имевших место в этих селах, о которых раньше в правоохранительные органы не сообщалось.

«Информацию можно сообщить в Следственное управление СКР по Пензенской области по телефону 8 (8412) 36-17-02», - уточнил следователь по особо важным делам 3-го следственного управления Главного СУ СК России Руслан Бардачевский.

13 июня в Чемодановке произошел массовый конфликт между местными жителями и цыганами. Два человека были доставлены в больницу. На следующий день один из пострадавших умер.

Чемодановцы перекрыли федеральную трассу М5, чтобы привлечь внимание к проблеме. По делу о массовой драке в Чемодановке были арестованы 15 человек. Цыгане покинули Чемодановку и соседнее село Лопатки.

В июле Бессоновский районный суд начал штрафовать участников конфликта, участвовавших в перекрытии трассы. По состоянию на 18 июля к административной ответственности привлечены 6 человек.

0
0
0
0
 
Гость|18.07.2019 10:58|

penzainform.ru писал(a):

Дело возбуждено по фактам убийства, покушения на убийство двух и более лиц, а также хулиганства, совершенных группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений.
По факту убийства и покушения на убийство фигурантов не установят, по хулиганству (ст. 213 ч.2 - до 7 лет)осудят человек 10-15 из лиц не цыганской национальности...

Гость|18.07.2019 11:35|

penzainform.ru писал(a):

Также граждан просят поделиться информацией о нарушениях закона, имевших место в этих селах, о которых раньше в правоохранительные органы не сообщалось.
А сколько раз в Лопатках проводились операции МВД по пресечению наркоторговли?Было в 2004 г.,2006 г. ,а далее?

Гость|18.07.2019 11:43|

penzainform.ru писал(a):

Также граждан просят поделиться информацией о нарушениях закона, имевших место в этих селах,
Делюсь: жителей Чемодановки начали незаконно штрафовать

Гость|18.07.2019 12:09|

Следствие зайдёт в тупик, наркота это большой доход!

Гость|18.07.2019 12:13|

"...В июле Бессоновский районный суд начал штрафовать участников конфликта, участвовавших в перекрытии трассы. По состоянию на 18 июля к административной ответственности привлечены 6 человек..."-

- вот оно, самое главное нарушение закона!!!

Гость|18.07.2019 12:18|

Надо Слуг народа подальше гнать из Чемодановки

Гость|18.07.2019 12:32|

Гость писал(a):

Гость|18.07.2019 12:18|

Надо Слуг народа подальше гнать из Чемодановки.

В сентябре есть шанс организовать такую колонну из слуг народа едрисненской партии.

Гость|18.07.2019 12:35|

Пензенская власть насквозь прогнила, погрязла в воровстве, кумовстве и коррупции, уводит от отвественности воров, жуликов, убийц и наркоторговцев.

Гость|18.07.2019 12:53|

Административная безпредельность.

Гость|18.07.2019 13:36|

Гость писал(a):

Также граждан просят поделиться информацией о нарушениях закона, имевших место в этих селах,

Делюсь: жителей Чемодановки начали незаконно штрафовать

Губернатор же уже рассказал, что это происки американцев

Гость|18.07.2019 14:52|

клоуны у власти

Гость|18.07.2019 14:57|

Администрация Чемодановки не знает сколько цыган уехало из сёл ,500-900 ??? Все ли проживали на законных основаниях и имели гражданство РФ ? Нелегалы могут нести террористическую угрозу нашей стране.

Гость|18.07.2019 17:43|

penzainform.ru писал(a):

Главное следственное управление СК РФ продолжает расследование уголовного дела
Это они что ли велели людей штрафовать за перекрытие трассы? Вот тебе бабушка и Юрьев день. Не будете рыпаться.

Имя: Гость