Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|26 авг 2019|03:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Дождь |
  74.32  |  $  66.70
17.07.2019|16:23

28 человек пострадали в результате 23 дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых стали водители общественного транспорта. Это данные, которые озвучили в региональном управлении ГИБДД по итогам шести месяцев 2019 года.

В целях сокращения числа аварий на дорогах области был проведен профилактический рейд.

«Сотрудники Госавтоинспекции осуществляли контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, выполнением автоперевозчиками требований нормативных правовых актов, действующих в области обеспечения безопасности пассажирских перевозок автобусами большой и малой вместимости, соблюдением водителями маршрутных транспортных средств правил дорожного движения», - пояснила старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Юлия Филатова.

В результате только за один день представители Госавтоинспекции зафиксировали 122 факта несоблюдения действующих норм со стороны лиц, управлявших автобусами и маршрутками.

«Основными нарушениями со стороны водителей является управление транспортными средствами с техническими неисправностями, управление транспортными средствами, не прошедшими технический осмотр, а также управление транспортными средствами с нарушением правил использования тахографа», - добавила Юлия Филатова.

Теперь всем нарушителям придется не только устранить неисправности, но и заплатить штраф.

0
0
0
0
 
Гость|17.07.2019 18:51|

газели МАРШРУТКИ на ЧЕРМЕТ. Хозяев лишить лицензий. ЗАКУПИТЕ АВТОБУСЫ БОЛЬШОЙ ВМЕСТИМОСТИ ДЛЯ ГОРОДА И СДЕЛАЙТЕ ИХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ, а не частными.

Гость|17.07.2019 19:14|

Почему валидаторы не внедрены во все автобусы малой вместимости?

Гость|17.07.2019 19:30|

Потому что Путин отменил штрафы за отсутствие валидаторов. Но цены за проезд они всё равно повысили.

Гость|17.07.2019 20:13|

penzainform.ru писал(a):

управление транспортными средствами, не прошедшими технический осмотр,
без техосмотра ездить нельзя - это закон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|17.07.2019 20:30|

penzainform.ru писал(a):

«Основными нарушениями со стороны водителей является управление транспортными средствами с техническими неисправностями, управление транспортными средствами, не прошедшими технический осмотр, а также управление транспортными средствами с нарушением правил использования тахографа», - добавила Юлия Филатова.
Замкнуло Юляшку на словосочетание "транспортные средства".

Гость|17.07.2019 20:31|

Гость писал(a):

Почему валидаторы не внедрены во все автобусы малой вместимости?
Это которые валидол выдают?

Гость|17.07.2019 21:11|

Гость писал(a):

ЗАКУПИТЕ АВТОБУСЫ БОЛЬШОЙ ВМЕСТИМОСТИ
покупали - пензенцы их сломали. содержать автобусы невыгодно.

Гость|17.07.2019 22:06|

А машины Дпс-Когда в последний раз делали технический ОСМОТР???

Гость|18.07.2019 08:14|

Гость писал(a):

Гость|17.07.2019 22:06|

А машины Дпс-Когда в последний раз делали технический ОСМОТР???

А с ними такая же статистика по дтп? Они как все маршрутки пдд не соблюдают?

Гость|18.07.2019 08:16|

Еще бы тонировку им отменить, ни черта не видать едешь, где выходить рассчитывать приходится

Гость|18.07.2019 08:44|

Гость писал(a):

газели МАРШРУТКИ на ЧЕРМЕТ. Хозяев лишить лицензий. ЗАКУПИТЕ АВТОБУСЫ БОЛЬШОЙ ВМЕСТИМОСТИ ДЛЯ ГОРОДА И СДЕЛАЙТЕ ИХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ, а не частными.
+523000

Гость|18.07.2019 09:13|

Автобусы и водителей компании Дилижанс пора проверить на безопасность и соблюдение законности. Останавливаются где попало, зачастую в 2-3 ряда, перекрывая сразу все движение по улице, перевозят в 3 раза больше пассажиров, чем предусмотрено конструкцией авто, билеты пассажирам не выдают, ремней безопасности не имеют, медконтроль перед выездом не проходят, нарушают маршрут движения, чтобы объехать пробки, ездят по встречке и т.д. и т.п. А вот цены на проезд повышают регулярно с прошлого года в несколько раз выше уровня инфляции. Беспредельщики, одним словом!

Гость|18.07.2019 16:20|

penzainform.ru писал(a):

Юлия Филатова
Да откуда-же взяли эту страшилу?

Какая отвратительная рожа!

Гость|18.07.2019 16:32|

Своя, видимо.

Гость|21.07.2019 12:15|

Пензаинформ: В Заречном на баланс муниципального предприятия «Автотранс» поступили пять автобусов средней и большой вместимости. Их бесплатно передало местное производственное объединение.

Четыре транспортных средства задействуют на городских маршрутах, одно - на междугороднем. Эти же машины будут возить зареченцев на дачи.

А че с Пензой не так? вроде и пассажиров больше,а муниципальных автобусов не наблюдается...

Лозунг "Я люблю Заречный" похоже реально жизненнее для администрации Заречного и круче, чем "Я люблю Пензу" для администрации Пензы...

Имя: Гость