Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|23:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
14.07.2019|14:13

Роман Торобкин хочет вызывать общественный резонанс, чтобы решать различные социальные проблемы. С этой целью он и его команда попытаются создать Интернет-сервис, благодаря которому на всеобщее обозрение любой житель Пензенской области сможет выносить свои вопросы и жалобы.

Молодой человек - один из 34 участников регионального этапа всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Он проходит по трем направлениям: государственные услуги и управление, транспорт и логистика, ЖКХ и городская среда.

Иван Торобкин объяснил: «Какой-то определенный порог вводится, например, 100, 200 или 1 000 голосов, то есть проблема является актуальной. И тогда она выносится уже в администрацию - сначала района, потом Пензы, потом в администрацию региона». И, возможно, попадет на стол губернатора, который приехал поприветствовать участников конкурса.

«Мы стараемся создавать условия для того, чтобы развивались IT-направления. Совсем недавно мы создали IT-колледж Пензенской области, и спрос на эти специальности у нас очень большой», - отметил он.

«В основном наши задачи опираются на национальные проекты, на проблематику региона, на те актуальные и важные проблемы, которые существуют сейчас у жителей», - рассказал координатор проекта Артем Попов.

Участники, объединившись в команды, предлагают различные модели цифровых решений. В течение 36 часов IT-специалисты будут находиться в одном помещении.

Победители регионального этапа отправятся в конце сентября в Казань, где состоится финал.

0
0
0
0
 
Гость|14.07.2019 15:46|

А зачем последнее фото с мешками ?

Гость|14.07.2019 16:51|

Чтобы мы поняли, что в течение 36 часов им будут разрешать отдыхать.

Гость|14.07.2019 17:10|

Мешки для макулатуры.

Гость|14.07.2019 18:56|

Это уже есть. "Открытая Пенза", которая шлёт отписки. И инстаграмм губернатора, который не отвечает.

Гость|14.07.2019 19:29|

Какой он умнаааай

Гость|14.07.2019 21:37|

редакторы пьяные? почему человек поменял имя с Романа на Иван?

Гость|14.07.2019 22:20|

К слову, фамилия у него Топопкин...

Гость|14.07.2019 23:03|

Остолопкин! Очередная IT-фантазия для галочки, подобная бизнес-инкубаторам и технопаркам, нанопроект в услових буртасии...капец

Гость|15.07.2019 07:37|

Гость писал(a):

редакторы пьяные? почему человек поменял имя с Романа на Иван?
Они в выходные трезвыми и не бывают.

Гость|15.07.2019 09:21|

Такие сервисы уже давно существуют.

Гость|15.07.2019 09:42|

Какой наивный этот молодой человек! Не для себя, для людей старается! Хочет облегчить жизнь бабушкам и дедушкам!

Гость|15.07.2019 11:48|

Кто-нибудь толкните, разбудите парнишку, расскажите ему, что детство давным-давно закончилось, всё что он может сделать полезного и хорошего для людей - принести старушке воды из колонки в частном секторе, во дворе прибрать, забор поправить, а в деревне говно из под скотины убрать. Всё уже давно придумано мальчег! Давай прсыпайся!!!

Гость|15.07.2019 11:50|

penzainform.ru писал(a):

Интернет-сервис, благодаря которому на всеобщее обозрение любой житель Пензенской области сможет выносить свои вопросы и жалобы.
идея хорошая но запоздалая уже все давно придумано.

Гость|15.07.2019 11:51|

Гость писал(a):

К слову, фамилия у него Топопкин...
Да какая разница! Хоть Потопкин

Гость|15.07.2019 11:52|

Не понимаю, зачем этот сервис? Пензаинформ что ли закроют?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость