Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|20 окт 2019|02:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Облачно |
  72.10  |  $  64.64
12.07.2019|09:18

В четверг, 11 июля, на личном приеме к губернатору Ивану Белозерцеву обратилась жительница Пензы, оказавшаяся в тяжелой ситуации.

Она рассказала, что у ее дочери во время родов возникли осложнения и молодая мать впала в кому. Женщина является инвалидом I группы, она лежачая больная.

Прогнозы медиков крайне неопределенные. Они рекомендовали пациентке 2-3 раза в год проходить реабилитацию в специализированных клиниках. Однако специалисты не принимают решений заочно, поэтому женщину нужно сначала привезти на осмотр.

«Возможно, ей может помочь операция в Германии, но эта помощь платная, денег на нее у нас нет», - добавила посетительница.

Губернатор пообещал поддержку в решении проблемы.

«Давайте подготовим соответствующее письмо в Минздрав Российской Федерации. По рекомендации лечащего врача нужно лечь в областную больницу имени Бурденко и наблюдаться, пока ищется возможность организовать реабилитацию в федеральных медицинских центрах», - принял он решение.

Он также добавил, что законодательство не позволяет оплатить лечение в зарубежной клинике из средств бюджета, но можно привлечь благотворительные фонды.

«Глава региона дал поручение руководству Министерства здравоохранения Пензенской области определить частоту посещений врачами пациентки на дому, организовать патронаж, обеспечить необходимыми лекарствами», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|12.07.2019 09:32|

на все воля божья

Гость|12.07.2019 10:04|

Вот это жесть. Вместо радости материнства стать инвалидом. Жаль женщину очень.

Гость|12.07.2019 10:17|

"...Женщина является инвалидом I группы, она лежачая больная..."-

-прошу прощения! Так это роженица!? Или ее мама?

Гость|12.07.2019 10:54|

Сама инвалид 1 группы,лежачая и ещё и рожать.Теперь и сама в коме и за ребёнком надо ухаживать.Это все ляжет на плечи матери.У этих людей вообще мозги есть?

Гость|12.07.2019 10:56|

Ну, кома это не диагноз...penzainform.ru писал(a):

Прогнозы медиков крайне неопределенные.
penzainform.ru писал(a):
Прогнозы медиков крайне неопределенные.
Реабилитация от чего и после чего?

Гость|12.07.2019 11:05|

Инвалид 1 гр впала в кому и теперь ей рекомендовано посешать 2-3 раза в год посещать больницу. Шедевр. Что же вы так пишете-то? Женщине- выздоровления.

Гость|12.07.2019 11:06|

Гость писал(a):

Сама инвалид 1 группы,лежачая и ещё и рожать.Теперь и сама в коме и за ребёнком надо ухаживать.Это все ляжет на плечи матери.У этих людей вообще мозги есть?
Вы читать умеете? Она рассказала, что у ее дочери во время родов возникли осложнения и молодая мать впала в кому.

Гость|12.07.2019 11:30|

а вы говорите чтобы больше рожали... а тут вон оно чё...

Гость|12.07.2019 13:34|

Кто же всё-таки инвалид 1 группы лежачий? Дочь, впавшая в кому? Или её мать?

Если мать, то как она на прием пришла? И что за операция в Германии, которая ВОЗМОЖНО поможет?

Не статья, а сплошные загадки

Гость|12.07.2019 13:38|

Не, ну вы что не в курсе, сегодня пятница, короткий день, сгреб пензинформовец все в кучу и вывалил, "все смешалось, люди, кони", это в духе Пензинформ, пора привыкнуть.

Гость|12.07.2019 13:41|

Скоро сентябрь, выборы, опять же в Чемодановке ославился на всю страну, теперь ходоков постоянно здесь описывать будут, как пришел, что просил, что обещал.

Гость|12.07.2019 14:31|

Гость писал(a):

Кто же всё-таки инвалид 1 группы лежачий? Дочь, впавшая в кому? Или её мать?

Если мать, то как она на прием пришла? И что за операция в Германии, которая ВОЗМОЖНО поможет?

Не статья, а сплошные загадки

Дочь пришедшей на приём женщины впала в кому после неудачной операции при родах,соответственно она сейчас является инвалидом. Ей нужна помощь,грамотное лечение.

Уже два года это длится. Дочка растет при маме без мамы, как то так. Выздоровления ей!

Гость|12.07.2019 14:52|

Если это про Екатерину, то она же была в Германии прошлым летом, там ей не помогли

Гость|12.07.2019 23:14|

Во надо безграмотный, лень прочитать что ли, идиоты? Женина рожала (а она по определению женщина, ибо девушки НЕ рожают) и вследствие чего-то там вала в кому, после чего она стала инвалидом 1 группы. На прием к ИА пришла не она, которая рожала, а мать ее - тоже женщина, как вы понимаете.

Гость|14.07.2019 07:29|

Ничего не поймёшь. Кто это написал?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость