Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 авг 2019|21:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+24oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Ясно |
  73.35  |  $  66.09
12.07.2019|18:59

«Делай, как я!» - этот армейский принцип применяют к воспитанникам юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец». На учебном полигоне артиллерийского института курсанты проводили показательные стрельбы из разного вида современного оружия.

Подростки из восьми регионов Приволжского федерального округа ликовали от грохота выстрелов и падающих мишеней. Старшие товарищи показывали им, как надо стрелять по условному противнику.

Большинство гвардейцев впервые взяли в руки настоящее оружие. Автомат Калашникова пел свою боевую песню.

От стрелкового воспитанники лагеря перешли к артиллерийскому. Там калибр крупный - 100 миллиметров. Орудийный расчет курсантов артинститута показал, как им пользоваться.

«Почувствовал себя в роли военнослужащего, посмотрел, как у них проходят дни. Мужаю с каждым днем», - рассказал участник смены лагеря «Гвардеец-2» Артем Коваленко (г. Оренбург).

Торжественное закрытие лагеря состоится 17 июля на плацу Пензенского артиллерийского инженерного института.

0
0
0
0
 
Гость|12.07.2019 20:47|

Зачем?

Гость|12.07.2019 21:07|

Путинюгенд подрастает... Скоро еще следователей начнут в инкубаторах выращивать... Антиутопия,однако!

Гость|12.07.2019 21:33|

Гость писал(a):

Зачем?
Мальчики должны становится мужчинами

Гость|12.07.2019 21:34|

А у меня сынок с пяти лет сигареты стреляет.

Гость|13.07.2019 00:28|

Пришло время реорганизации средней школы в плане военной подготовки. В класс десятый из девятого следует переводить только в том случае, если мальчик знает основные положения Устава внутренней службы, а также Строевого устава. При этом он обучен навыкам стрельбы из автомата Калашникова, а гранату может метнуть на дальность не менее 50 метров. Растить нужно настоящих патриотов.

Гость|13.07.2019 01:11|

Патриот это тот, кто может застрелить врага ни калеблясь и подзорвет себя гранатой под вражеским танком во имя пославшего его великого вождя. А вовсе не тот кто любит какие то родные березки и прочую ерунду как некоторые счетают.

Гость|13.07.2019 05:06|

Гость писал(a):

как некоторые счетают
а ещё необязательно знание русского языка, правда ведь, патриотик кухонный?

Гость|13.07.2019 07:55|

Гость писал(a):

А у меня сынок с пяти лет сигареты стреляет.
Яблочко от яблони...

Гость|13.07.2019 08:50|

А что плохого, у нас в школе тир был в подвале, и военрука три винтовки ТОЗ и воздушки для баб,калаш на разборку, полоса препятствий с окопом и рубежом для метания гранат, и всем все нравилось и потом в армейке пригодилось, все это нужно для мужчины, хотя щас не поймешь где бабы где мужики.

Гость|13.07.2019 08:54|

А я бы вообще мента, воякам и др.правохранителям стволы на постоянное ношение выдал, чтоб отстреливали если что, а то режут людей по всей стране и домой тикают.

Гость|13.07.2019 11:22|

Принцип "Делай,как я" в Пензенском артинституте давно не работает,а работает "Делай,как я скажу".

Гость|13.07.2019 16:27|

Гость писал(a):

режут людей по всей стране и домой тикают.
кто домой тикает ???

Гость|15.07.2019 01:49|

Басурмане!

Гость|15.07.2019 01:50|

Да они прям во врагов стрелять будут, ага, ща! Протестующихй народ мочить будут, чтоб прввительству не мешал делишки свои обделывать!

Гость|15.07.2019 09:25|

Тупое провоенное милитаристское зомбированное говно

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость