Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|11:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
25.06.2019|10:12

Во вторник, 25 июня, на оперативном совещании в администрации Пензы мэр Виктор Кувайцев поднял вопрос, касающийся слабой информированности горожан о деятельности по вывозу мусора.

Накануне на планерке в региональном правительстве губернатор Иван Белозерцев назвал работу с населением в этой сфере недостаточной. Он привел пример: в доме могут быть прописаны несколько человек, которые фактически там не проживают. Для того чтобы на них не было начислений на оплату мусора, они должны подать заявления в адрес регионального оператора.

«Вы-то об этом знаете, а люди не знают!» - заявил он.

Начальник городского управления ЖКХ Александр Утин пояснил, что при временном отсутствии граждан, проживающих в индивидуальных жилых домах, осуществляется перерасчет платы за вывоз мусора.

Для этого нужно подать заявление и приложить документы, подтверждающие, что человек был в командировке или, допустим, все лето провел на даче.

Как уточнил Александр Утин, жители многоквартирных домов по закону не могут претендовать на перерасчет, так как в их случае плата за вывоз мусора начисляется в зависимости от общей площади квартиры, а не от количества прописанных в ней людей.

Виктор Кувайцев потребовал активнее доводить эту информацию до людей.

0
0
0
0
 
Гость|25.06.2019 10:38|

Ну когда же в городе цирк построят или достроят ну так на клоунов хочется посмотреть.

Гость|25.06.2019 10:40|

penzainform.ru писал(a):

Утин пояснил, что при временном отсутствии граждан, проживающих в индивидуальных жилых домах, осуществляется перерасчет платы за вывоз мусора.

Для этого нужно подать заявление и приложить документы,

Утин, ты утырок?

Тебе губернатор русским языком сказал - penzainform.ru писал(a):

«Вы-то об этом знаете, а люди не знают!» - заявил он.
Утин, ты шляпа, почему до людей информацию не доводишь?

Гость|25.06.2019 10:59|

А когда уберут из Тарифа НДС.Ведь сам Путин обещал это сделать.Почему в Пензе об этом молчат.

Гость|25.06.2019 11:10|

Всё против народа, на благо чиновникам и олигархам.

Гость|25.06.2019 11:17|

Вывалить мусор к администрации и пусть сами разгребают, раскладывают, пересчитывают ...

Гость|25.06.2019 11:29|

Гость писал(a):

Вывалить мусор к администрации и пусть сами разгребают, раскладывают, пересчитывают ...
хорошая идея

Гость|25.06.2019 12:03|

Гость писал(a):

Ну когда же в городе цирк построят или достроят ну так на клоунов хочется посмотреть.
включи местный канал и посмотрешь

Гость|25.06.2019 12:05|

Гость писал(a):

А когда уберут из Тарифа НДС.Ведь сам Путин обещал это сделать.Почему в Пензе об этом молчат.
ещё и проценты берут за платёж! а вы ндс хотите убрать

Гость|25.06.2019 12:10|

penzainform.ru писал(a):

жители многоквартирных домов по закону не могут претендовать на перерасчет
А если я в командировку уехал на 3м месяца все документы есть и в квартире никто больше не живет, почему не пересчитывают?

Гость|25.06.2019 12:11|

Плату начислять надо везде с человека, а не с м2.

Гость|25.06.2019 12:13|

Утин? Не, не Утин. Панюхин! И его начальнички назаключали договоры с операторами-москвичами (УБиО,Вторма и пр.). Только кто же начальник у Панюхина? Ой, так это ж губернатор!

Гость|25.06.2019 12:13|

penzainform.ru писал(a):

жители многоквартирных домов по закону не могут претендовать на перерасчет, так как в их случае плата за вывоз мусора начисляется в зависимости от общей площади квартиры, а не от количества прописанных в ней людей
penzainform.ru писал(a):
жители многоквартирных домов по закону не могут претендовать на перерасчет, так как в их случае плата за вывоз мусора начисляется в зависимости от общей площади квартиры, а не от количества прописанных в ней людей
penzainform.ru писал(a):
жители многоквартирных домов по закону не могут претендовать на перерасчет, так как в их случае плата за вывоз мусора начисляется в зависимости от общей площади квартиры, а не от количества прописанных в ней людей
Так внесите изменение в местный закон и начисляйте плату с человека, как в частных домах. В чем проблема то?

Гость|25.06.2019 12:21|

Проблема в том,что тогда количество собираемых средств снизится и кому-то может не хватить денежек на новенький Порш или отдых на Мальдивах. Вы же не хотите такого?

Гость|25.06.2019 13:35|

Грабёж населения на законных основаниях. Администрация в этом активно участвует. А что на это ответит губернатор?

Гость|25.06.2019 14:14|

Теперь скажите, пожалуйста, вот семейка с 8 Марта, где 15 детей и площадь квартиры 65 метров и , предположим, три человека, живущих на Пушкина в квартире 105 метров. Вопрос такой: у кого будет больше мусора, у быдла многодетного или у нормальных людей???

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость