Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|15:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+27oC
+28oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  70.77  |  $  63.10
 
19.06.2019|14:53

В среду, 19 июня, на заседании комиссии Пензенской городской думы в очередной раз обсуждался вопрос о «сгорающих» поездках в автобусах и троллейбусах по льготной транспортной карте.

Сейчас в том случае, если обладатель карты не использовал за месяц все 40 поездок (такая карта стоит 320 рублей), они на следующие 30 дней не переносятся. Горожане неоднократно жаловались на несправедливость такого положения, поэтому было решено внести изменения в схему.

«При продлении пользователем карты на следующий месяц количество неиспользованных поездок в текущем месяце прибавляется к количеству поездок следующего месяца», - озвучил инициативу заместитель главы администрации Пензы Денис Леонтьев.

При этом общее число доступных поездок не должно превышать 80.

Предложено также выпустить карты стоимостью 160 рублей без права переноса неиспользованных поездок из 20 предустановленных. Затраты из бюджета составят примерно 130 тысяч 260 рублей в месяц, но на начальном этапе управление транспорта намерено покрывать эти расходы самостоятельно.

Планируется начать реализовывать инициативу с 1 сентября или 1 октября. Пензенцу нужно будет выбрать один из тарифов - 20 или 40 поездок. Использовать оба сразу будет нельзя.

Присутствовавшие на комиссии депутаты проголосовали за дополнительную меру социальной поддержки. Окончательное решение будет принято на сессии гордумы, которая состоится 28 июня.

0
0
0
0
 
Гость|19.06.2019 15:31|

Не понятно, какие затраты из бюджета?

Гость|19.06.2019 16:34|

«При продлении пользователем карты на следующий месяц количество неиспользованных поездок в текущем месяце прибавляется к количеству поездок следующего месяца», -...

Так это и сейчас так. Речь идет о том, чтобы в следующем м-це можно использовать остаток не пополняя карту. Например, осталось 19 поездок и я на них езжу в след. месяце.

А 80 поездок это же реально

Гость|19.06.2019 16:40|

Так что меняется то? Все как и было, только этот порядок Леонтьев "разжевал" Депутатам!!!!!! И они проголосовали "За"

Гость|19.06.2019 16:56|

Мог и не жевать, это одна шайка-лейка...

Гость|19.06.2019 17:05|

Простите, в заголовке написано что поездки будут сохранятся, а на деле нет. Зачем вы врете?

Гость|19.06.2019 17:52|

Заголовок неправильный. А решение правильное. Молчи, смерд!

Гость|19.06.2019 18:10|

От смерда и слышу (с)

Гость|19.06.2019 18:17|

Совсем льготников за было держат...

Гость|19.06.2019 18:38|

А на чем ездить-то? На одном разваливаюшимся троллейбусе? И когда транспортной картой (не ЛЬГОТНОЙ) можно будет оплачивать во всем транспорте? И со скидками, как обещала городская власть, когда "подсаживала" на эти карты людей?

Гость|19.06.2019 18:48|

У меня одного впечатление что народ опять обманули?

Гость|19.06.2019 21:20|

Конечно, обманули! Поездки и так сохраняются, но только если продлить карту на следующий месяц, так и было всегда.

Гость|19.06.2019 21:57|

Гость писал(a):

И когда транспортной картой (не ЛЬГОТНОЙ) можно будет оплачивать во всем транспорте?
Покуда в Пензе существуют маршрутки, ответ -"никогда".

Гость|19.06.2019 22:37|

Городской транспорт не средство наживы отдельных личностей!!!

Гость|20.06.2019 02:50|

Гость писал(a):

не средство наживы
В нашей стране средством наживы стало уже всё!

Гость|20.06.2019 10:11|

Госпожа начальник транспортного цеха Ерёмина! Проведите разъяснительную работу с владельцами автобусов.Пусть перестанут настраивать своих работников против льготников, обвиняя их во всех грехах.Кондукторы прямо не скрывают своей ненависти, отпускают комментарии типа "Как вы надоели и когда вас всех отменят".Что это за хамство, почему они себе позволяют так говорить с пассажирами. Льготы ветеранам труда назначены не просто так.Все они имели федеральные награды за выдающиеся достижения в работе,заслужили люди,часто надрывая жилы. А если у вас нет таких льгот, то завидуйте молча, тем более если находитесь при исполнении служебных обязанностей.

Имя: Гость