Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|20:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.55  |  $  63.39
 
11.06.2019|16:08

Вы еще не заплатили за услуги ЖКХ? Тогда к вам идут представители службы судебных приставов и тепловиков.

Арест квартиры должника за коммуналку - довольно редкий случай. Обычно описывают недорогое имущество - бытовую технику или автомобиль. Но если сумма внушительная - больше 300 тысяч рублей, - то телевизором с микроволновкой ее не погасить.

Владелец квадратных метров в доме на Ворошилова, 2, перестал перечислять деньги за жилье в 2016 году.

«Когда у должника имеется не единственное жилье, на которое мы еще можем обратить взыскание, должник не предпринимает никаких действий для погашения своей задолженности, в данном случае применяем действие принудительного характера - обращение взыскания на недвижимое имущество», - сообщила судебный пристав-исполнитель Ксения Прохорова.

«Сам должник на суд не явился и никак не объяснял. Мы пытались с ним поговорить, но он был в нетрезвом состоянии и ругался на нас. Сказал, что ему все равно, какую квартиру будут описывать и будут ли описывать вообще. Он не трудится, у него нет заработка, мы все это выясняли. Единственная возможность с него взыскать долг - это арестовать имущество», - пояснила юрисконсульт теплоснабжающей организации Светлана Мельниченкова.

Звонок не работал, на стук никто не открывал. Но «без меня мою квартиру арестовали» - вполне допустимая ситуация.

«В дальнейшем мы отправляем заказным с уведомлением постановление о наложении ареста на данную квартиру, уведомляем должника о наложении ареста. Также мы привлекаем специалиста, который оценивает это имущество. В зависимости от оценки мы будем отправлять либо на торги, либо на реализацию, но перед этим, так как мы арестовываем 1/3, мы сособственникам предлагаем выкупить эту квартиру», - добавила Ксения Прохорова.

Если они не соглашаются, жилье выставляют на торги. Когда желающих его приобрести нет, недвижимость предлагают самим коммунальщикам, которым задолжал хозяин.

Перед уходом обнаружилось, что окно жилья распахнуто. Из него доносятся звуки - внутри кто-то спокойно готовил себе ужин, не зная, что находится в уже арестованной квартире.

0
0
0
0
 
Гость|11.06.2019 23:30|

УФНС наложил арест..а вася положил на уфнс...

Гость|12.06.2019 12:38|

одна показуха-а наделе ни хера ни чего не умеют

Гость|12.06.2019 16:01|

Страх потеряли все эти правоохранительные органы. Беспредел кругом. Скоро всех их на парашу отправим!!! Ментовское государство....

Гость|12.06.2019 17:19|

Сволочи этот УФМС.И коммунальщики обнаглели. Лишь бы ободрать, забрать готовы последнии трусы.

Гость|12.06.2019 22:38|

Какие все на слова смелые, любую беду рукой разведу как говорится... А на деле попробуйте поработать да всё успеть, и в прокуратуру на протест ответить и в суд на процесс сходить. Никто из вас трепачей не согласится на такое, только хлебальник свой открываете и всех парафините

Гость|13.06.2019 00:17|

А ты хлебальничек то,за бабло отрывешь?! Или так,по собственной инициативе? В жкх работаешь....задело....ну так выводы делай,как люди вас любят,а уж как зацалуют на радости то,когда на глаза появитесь))))

Гость|13.06.2019 01:47|

На единственное жильё не имеют право наложить арест и раелизовать. Ст 446. Поэтому или кто то врёт, или кто то нарушает щакон

Гость|13.06.2019 06:06|

Гость писал(a):

На единственное жильё не имеют право наложить арест и раелизовать. Ст 446.
penzainform.ru писал(a):
Когда у должника имеется не единственное жилье, на которое мы еще можем обратить взыскание, должник не предпринимает никаких действий для погашения своей задолженности, в данном случае применяем действие принудительного характера - обращение взыскания на недвижимое имущество

Гость|13.06.2019 06:31|

7% не забыли исполнительного сбора себе в карман положить,чтобы на майбах хватило и на обучение своих отпрысков за границей??? А человека на помойку, не проблема....

Гость|13.06.2019 06:51|

Хочу в СССР! Каждого по оденочке "выречут" по тихому, каждого каснется по очереди- кого за хату, кого за налоги, кого за алименты.

Заграницу нельзя, курить нельзя, в лес и то нельзя! Евро-0 нельзя! Ипотеку- можно!

Гость|13.06.2019 08:13|

Из-за таких борзых неплательщиков, страдают остальные жильцы, ведь недоплаченную сумму по ним раскидывают. А эта сволочь мало того, что не работает, так ещё и издевается над людьми. По-хорошему, ему бы морду набить и прославить не только на подъезд и дом, но и улицу. Пусть люди знают, какой рядом упырь живёт. А потом, лет через ... приползёт в совес и начнёт клянчить пенсию и жалиться, что только 8 тыс.

Имя: Гость