Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|20:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.55  |  $  63.39
 
11.06.2019|17:34

В администрации Пензы прокомментировали ситуацию с состоянием нового рулонного газона на центральной площади города.

Во вторник, 11 июня, горожанин Илья Федорович, позвонив в редакцию портала «ПензаИнформ», высказал мнение, что газон увял из-за жаркой погоды и его уже не спасти.

«Вот сегодня коммунальщики снова вышли его поливать. Желтый, навеки увядший газон. Зачем?.. Где они были раньше? Его же надо было заливать по несколько раз на дню: печет-то как!

Помнится, на улице Кирова уже стелили такой рулонный газон несколько лет назад, когда расширяли дорогу. Но не приживаются они у нас в городе. В тот раз он тоже пролежал неделю», - посетовал пензенец.

В мэрии отметили, что изменение цвета травы не связано с недостаточностью полива.

«В настоящее время за газоном ухаживают специалисты подрядной организации, которая вела капитальный ремонт площади, - ООО «Техстрой». Компанией выполнены необходимые подготовительные работы по устройству рулонного газона и его укладке.

В связи с высокими температурами наружного воздуха проводится дополнительный полив. При этом следует учитывать сложность транспортировки рулонного травяного покрова, хрупкость корневой

системы, которая чувствительная как к жаркой погоде, так и к излишней влаге», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что зеленые насаждения и газон поливаются два раза в день - утром и вечером.

«Работы по устройству газона на площади Ленина заказчику в лице МКУ «Управление капитального строительства г. Пензы» в данный момент не сданы. Они будут приняты после приведения зеленой зоны в соответствующее состояние», - резюмировали в пресс-службе.

0
0
0
0
 
Гость|11.06.2019 17:46|

Заметили? Заметили, что на улице жара? Где поливальные машины?

Что за пылесос-пылеподъемник вместо ни ездит? Верните поливалки, люди- не газон, их жальче должно быть!

Гость|11.06.2019 17:59|

Зря ругали администрацию чтоли) Если бы переполивали - загнил бы. Да и деньги бюджетные еще не уплочены. Зато неоторые журналисты ярлычки быстро приделывают. Ничем не лучше тех кого ругают

Гость|11.06.2019 18:09|

А простой газон с землей и травой низзя?К чему изобретать велосипед,или железная пила?

Гость|11.06.2019 18:45|

Додумались устроить парк на солнцепёке. Ни тени, ни дерева нормального.

Гость|11.06.2019 19:06|

Короче сложность транспортировки и хрупкость корней виноваты. А мы молодцы - старались как могли! Но... Но газон-то желтый. (Почему-то возникает ассоциация со словами: а король-то голый...)

Гость|11.06.2019 19:11|

Одуванчики. Надо было сеять одуванчики! Дёшево и красиво!

Гость|11.06.2019 19:47|

penzainform.ru писал(a):

Помнится, на улице Кирова уже стелили такой рулонный газон несколько лет назад, когда расширяли дорогу. Но не приживаются они у нас в городе.
Во всём мире приживаются, а у нас не приживаются? Бред полный. Просто ухаживать правильно нужно, а не балду пинать.

Гость|11.06.2019 19:50|

penzainform.ru писал(a):

В связи с высокими температурами наружного воздуха проводится дополнительный полив. При этом следует учитывать сложность транспортировки рулонного травяного покрова, хрупкость корневой

системы, которая чувствительная как к жаркой погоде, так и к излишней влаге»

Вот возьмём, к примеру, Австралию. Там высокая температура летом и повышенная влажность - то такого унылого г у них с газонами не случается. Вопрос, почему? Да потому, что у нас только деньги осваивать любят, а содержать то, на что деньги осваивались никто не берётся - хлопотно и ленно. Поэтому и город в руинах и выглядит так, будто хозяина в нём нет.

Гость|11.06.2019 19:53|

penzainform.ru писал(a):

Его же надо было заливать по несколько раз на дню:
Старый вы дуралей, Иван Федорович. Кто же днем, в жару, растения поливает? Вы их так сожжете. Ночью поливать нужно. Ночью!

Гость|11.06.2019 20:03|

У меня один вопрос:"Почему нет доклада об бездарно выброшенных на ветер народных миллионов от главных виновников этого спектакля,мэра и губернатора?"

Дмитрий Н. Мотовилов|11.06.2019 20:51|

Гость писал(a):

Да потому, что у нас только деньги осваивать любят, а содержать то, на что деньги осваивались никто не берётся - хлопотно и ленно. Поэтому и город в руинах и выглядит так, будто хозяина в нём нет.
Истину глаголешь. Градохозяйственная политика порочна в корне. Гонятся за популярностью в ущерб ремонту, правопорядку и благоустройству.

Гость|11.06.2019 20:53|

Гость писал(a):

У меня один вопрос:"Почему нет доклада об бездарно выброшенных на ветер народных миллионов от главных виновников этого спектакля,мэра и губернатора?"
А у них усё нормуль!Они-с скоро будут бумажные кораблики из документов по Суре пускать.

Гость|11.06.2019 21:04|

Гость писал(a):

Верните поливалки, люди- не газон, их жальче должно быть!
Вы дурачок? Жара плюс ещё и влажность воздуха = скорая смерть

Гость|11.06.2019 21:21|

Гость писал(a):

Заметили? Заметили, что на улице жара? Где поливальные машины?

Что за пылесос-пылеподъемник вместо ни ездит? Верните поливалки, люди- не газон, их жальче должно быть!

Сколько еще нужно зваонить в приемную Кувайцева об остутствии поливальных машин?!

Гость|11.06.2019 21:22|

Гость писал(a):

А простой газон с землей и травой низзя?К чему изобретать велосипед,или железная пила?
Пилят...

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость