Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|03:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |
  71.52  |  $  63.72
 
07.06.2019|16:47

За колючей проволокой появился православный храм. Его возвели в исправительной колонии № 7 сами заключенные. Трудиться начали в 2017 году, и вот «дом божий» готов.

«Завозился лес, работники шкурили все это, потом переносили сюда на фундамент. Здание состоит из липы, сосны, обработано морилкой, так что простоит очень долго», - отметил заключенный Иван Юрин.

Осталось провести внутреннюю отделку церкви и поднять на высоту купол. Чтобы освятить его, в колонию пригласили владыку Серафима.

«Я надеюсь, что храм, который здесь появился и в скором времени будет действовать, послужит для многих людей возможностью зацепиться за руку Божью, чтобы исправить свою жизнь», - подчеркнул митрополит Пензенский и Нижнеломовский высокопреосвященнейший Серафим.

Планируется, что полноценные литургии там будут проходить дважды в месяц и по большим православным праздникам.

«Храм - в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», поскольку давно в этом учреждении действует молитвенная комната в честь этой чудотворной иконы. Храм не очень большой, но для исправительного учреждения - как раз то, что нужно», - рассказал помощник начальника регионального УФСИН по работе с верующими протоиерей Антоний Шварев.

Церковь стала четвертой по счету, которую построили на территориях мест заключения Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|07.06.2019 18:59|

Свечи бесплатно или где?

Гость|07.06.2019 19:47|

Ци рк!

Гость|07.06.2019 22:44|

Прямо полегчало на душе. Сейчас грехи отмолят и на свободе грабить и насиловать будут уже безгрешными.

Гость|07.06.2019 23:10|

Мощи завезут?

Крестный ход будет?

Монашки участвуют?

Ладан покурить дадут?

Гость|08.06.2019 02:13|

Гость писал(a):

Свечи бесплатно или где?
платно. там

Гость|08.06.2019 02:52|

Всех зэков причислят к лику святых?

Гость|08.06.2019 06:41|

Твою ж мать, что делается, что делается..? Это значит вместо, например, прокатный стан готов к выпуску, например, труб большого диаметра, у них значит церковь готова к словоблудию! Идиоты!

Гость|08.06.2019 07:41|

Самое место для акробатические этюдов цырковных церкачей

Гость|08.06.2019 09:56|

Попик из местных сидячих будет?

Гость|08.06.2019 10:27|

Гость писал(a):

Твою ж мать, что делается, что делается..? Это значит вместо, например, прокатный стан готов к выпуску, например, труб большого диаметра, у них значит церковь готова к словоблудию! Идиоты!
Швейк отдыхает

Имя: Гость