Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|10:07
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Член Общественной палаты РФ Игорь Шпектор, посетивший Пензу с рабочим визитом, побывал на объектах строительства, которые находятся в ведении ООО «Горводоканал».

В частности, он осмотрел станцию 3-го подъема в дальнем Арбекове. Она будет обеспечивать водой стремительно растущие 6, 7 и 8-й микрорайоны.

Уже готовы два резервуара-накопителя чистой воды по 4 000 куб. м. В стадии монтажа находится внутренняя система насосной станции. Обеспечено подключение к существующим сетям водопровода. Ввод резервуаров в эксплуатацию запланирован на сентябрь.

Затем делегация направилась на очистные сооружения. Игорь Шпектор вместе с председателем областного правительства Николаем Симоновым, его заместителем Дмитрием Семеновым, начальником управления ЖКХ и ГЗН Михаилом Панюхиным, заместителем мэра Пензы Юрием Ильиным и главным управляющим директором ООО «Горводоканал» Сергеем Ивенковым осмотрели административный корпус с лабораторией технологического контроля, оценили техническое оснащение объекта.

Затем гости побывали на открытии в стенах «Горводоканала» центра единого обслуживания юридических лиц. В торжественной обстановке под аплодисменты сотрудников ресурсоснабжающей организации Николай Симонов и Юрий Ильин перерезали красную ленту, и все присутствующие смогли оценить новое современное помещение.

Центр создавался для улучшения качества обслуживания потребителей. Заключить договоры на водоотведение и водоснабжение, подать заявку на опломбировку счетчиков, проконсультироваться по вопросам договоров на технологическое присоединение, получить счета, акты сверок, а также информацию по задолженностям юридических лиц, заключить договоры на получение счетов и прочую деятельность - теперь эти и многие другие вопросы можно решить по принципу единого окна. Комфортные условия обслуживания исключают хождение по кабинетам.

Сразу после торжественной церемонии члены делегации отправились на очистные сооружения водопровода (СПИВ). Сергей Ивенков ознакомил их с работой лаборатории по контролю качества питьевой воды. Член Общественной палаты РФ и первые лица региона осмотрели скорые фильтры и пообщались с сотрудниками предприятия.

Существенных замечаний при посещении объектов, находящихся в ведении ООО «Горводоканал», высказано не было. Участники мероприятия поблагодарили руководство ресурсоснабжающей организации за подробные экскурсии.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте