Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|19:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.23  |  $  64.34
 
03.06.2019|12:33

В Пензенской области представители власти будут добиваться того, чтобы все многодетные семьи пользовались предоставляемыми государством льготами. Такую задачу перед главами муниципальных образований поставил губернатор Иван Белозерцев в понедельник, 3 июня, на областной конференции «Национальные проекты - будущее губернии».

Распоряжение он отдал при обсуждении нацпроекта «Демография».

«Семья многодетная имеет право на льготы, но, бывает, не пользуется по одной простой причине: у нас в службах в муниципалитете ждут, когда они заявятся или обратятся», - пояснил Иван Белозерцев.

По его мнению, в администрации каждого населенного пункта должен быть список многодетных семей и их нужно приглашать для получения льготы.

«Приглашать к себе, не идут - самим ехать к ним, оформлять льготу и добиваться, чтобы они ею пользовались», - поручил губернатор.

0
0
0
0
 
Гость|03.06.2019 12:55|

Хватает наглости такое заявлять,а журналистам публиковать этакое лицемерие,двуличность,цинизм и т.д. и т.п./ приличные слова кончились/!!!

Гость|03.06.2019 13:14|

Нужно ввести административную (для начала) ответственность за непользование льготами. И не знание об них не должно освобождать от ответственности. Региональному заксобру есть над чем поработать.

Гость|03.06.2019 13:19|

И пусть ходят и работают, они слуги народа.

Гость|03.06.2019 13:22|

Гость писал(a):

Нужно ввести административную (для начала) ответственность за непользование льготами
Нет уж, сразу уголовную! Сажать бесощадно уклонистов безльготников!

Гость|03.06.2019 13:26|

У нас полная неинформированность самого слабого слоя населения о положенных им льготах. А правительство и не заинтересовано в этом, т.к.деньги все берут чинуши.

Гость|03.06.2019 13:37|

Одно дело люди неинформированы и просто не отстаивают своих прав. Другое дело, когда при желании и наличии права на льготы, бюрократические заморочки и чинуши вставляют палки в колеса.

Гость|03.06.2019 13:46|

Молодец!!!

Гость|03.06.2019 13:58|

Красиво сказано

Гость|03.06.2019 14:06|

Какие льготы? Вы о чем?

Гость|03.06.2019 14:24|

Помогли уже с маткапиталом.В конце 2006 в Пензе однушку можно было купить за 500 т.р.А после ввода маткапила в 2007 через 2-3 месяца (если кто помнит) одонушка стала стоить от 800 т.р и далее.Вот и сейчас так получится,дадут 1000 ,а подорожает на 10000 всё.

Гость|03.06.2019 14:34|

Правильно, а то попрятали все и никто ничего не говорит! Уважаемый губернатор все ссылаются на то, что в нашей области ничего не положено. Все на усмотрение местных властей, а в козне денег нет. Зато за мусор принесли на каждого ребенка, так семья с четырьмя детьми и бабушкой пенсионеркой у нас в области вынуждена платить 700 руб.в месяц.

Гость|03.06.2019 14:39|

Хотите чтобы это реально работало, а не очередная болтавня была,так обяжите глав районов вывесить всю информацию на официальных сайтах.... и сразу тел.куда если что жаловаться и уточнять в связи с чем отказывают в получении льгот.

Гость|03.06.2019 14:42|

Предлагаю для начала выделять семьям с четырьмя и более детьми субсидию на покупку семимесного автомобиля.

Гость|03.06.2019 14:51|

Нас не нужно заставлять получать, нам просто не нужно отказывать....