Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|19:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.23  |  $  64.34
 
03.06.2019|16:13

Сотрудники страховых компаний теперь большую часть дня проводят с телефоном в руках: пишут СМС владельцам полисов, напоминают, что пора проходить диспансеризацию. А тех, кто так и не явился к врачам, обзванивают.

Сотрудники фирмы говорят, что такие звонки они делали и раньше, но в меньшем количестве и по собственной инициативе. Теперь это требование предусмотрено новыми правилами обязательного медицинского страхования, они недавно вступили в силу. Среди изменений и необходимость следить за здоровьем людей, поставленных на диспансерный учет, например с хроническим заболеванием.

«Также необходимо им напоминать, что они должны регулярно посещать лечащего врача для того, чтобы проверять состояние своего здоровья и корректировать назначенное лечение. Этим тоже занимается страховая компания», - рассказала начальник отдела страховой компании Ольга Ломовицкая.

Позвонить человеку с напоминанием о необходимости явиться в поликлинику могут и медики. Но врачей больше волнует новый порядок диспансеризации: теперь взрослые пациенты должны проходить такой осмотр чаще, чем раньше.

«Лица старше 18 лет до 39 лет - 1 раз в 3 года, старше 40 лет - ежегодно проводится диспансеризация», - пояснила и. о. заведующего отделением поликлиники № 2 Юлия Кавтасьева.

Появились и некоторые дополнительные виды исследований, которые положены пациентам. Врачи говорят: даже если вас не звали на диспансеризацию, пройти ее можно и просто по желанию. Отказать не должны.

0
0
0
0
 
Гость|03.06.2019 20:53|

Могу ли я отказаться от диспансеризации? На каком основании заставляете ее проходить? Прошу ответить официально!!! Думаю многих этот вопрос интересует.

Гость|03.06.2019 21:24|

нам работать нужно, денег на обувь на хватает, только на макарошки

Гость|03.06.2019 22:07|

Меня только банки и сотовый оператор обзванивают, надоели до жути. Подумываю бензопилу взять в ипотеку.

Гость|03.06.2019 22:14|

У меня букет хронических заболеваний, но меня никто не приглашает на диспансеризацию ни по одной нозологии.

Гость|03.06.2019 22:38|

Что значит "должны проходить"? Какое право имеют заставлять человека без его согласия идти в больницу? Что за бред? Мне не только названивали, но еще и письма шлют! Совсем обнаглели. Времени нет таскаться без причины по врачам, тем более, что больницы все развалили, все объединили, теперь мне предложили за "бесплатным осмотром" тащиться через весь город, хотя поликлиника находится через дорогу. Анализ крови - очередь занимают с 8 утра, флюрография каждый год в разных больницах - раз пойдешь расписание узнать. второй в очереди просидишь. третий - снимок забрать.Я в больницу иду тогда, когда надо мне!А заставлять людей противозаконно, тем более противозаконно коллекторские способы применять. Да на такую страховую компанию в суд подать всем миром надо!

Гость|04.06.2019 08:47|

жалоб нет - идите нафиг, и так времени не хватает, чтоб таскаться по больничкам для ваших галочек.

Гость|04.06.2019 08:48|

скоро ОМС коллекторы будут, угрожать, писать краской на подъездах "ФИО не прошел диспансеризацию", встречать в темных подворотнях

Гость|04.06.2019 08:50|

класть на вашу диспансеризацию, нам работать надо. Моло того что нафиг не сдались врачи ваши, так и дня три будешь таскаться в поликлинику

Гость|04.06.2019 12:37|

Люди вам бесплатно врачей предлагают пройти!!

Всего лишь раз в год. Не хотите не ходите. А я пойду.

Гость|04.06.2019 15:09|

а я прошла диспансеризацию ,а мне не сказали и не дали результаты!и три года назад тоже самое было.Хотя у меня 2я группа здоровья.

Гость|04.06.2019 15:12|

Меня, оказывается ещё не гласно лишили медицинской помощи, а в 2017 году в глаза и письменно отказали во всем! Наверное, Всевышний бережет от пензенских убийц -горе рвачей! Пусть чижова с яговым страховые суммы осваивают за подложные больничные и записи в приемах к "врачам"! Дожили до тех времен, где на людях за несуществующие услуги бюджет пензенской области пополняют!

Гость|04.06.2019 18:20|

Враньё какое. Мне не звонили и не писали смс и писем, маме тоже.

Гость|04.06.2019 18:33|

У меня сосед каждый год проходил вашу диспансеризацию. Толку то от нее. Либо аппаратура столетняя, либо специалисты такие "умелые". Не нашли вовремя опухоль. И все.

Гость|04.06.2019 20:06|

Гость писал(a):

У меня сосед каждый год проходил вашу диспансеризацию. Толку то от нее. Либо аппаратура столетняя, либо специалисты такие "умелые". Не нашли вовремя опухоль. И все.
"Специалисты умелые" как раз находят то, чего нет. А потом усиленно лечат, оперируют несуществующую опухоль, доводя организм человека до истощения. Далее - только смерть. Спросите - зачем им это надо? Для премии за выявленные новообразования.

Имя: Гость